Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Защита спины на раз-два-три

05.03.2020 11:43:00

Защита спины на раз-два-три

Спинной мозг – главный проводник сигналов от головного мозга к органам. Он расположен внутри позвоночного столба. Именно поэтому любые повреждения позвоночника болезненны и чреваты потерей функционала. И именно поэтому защите этого органа придаётся такое значение.

Во всех мотоциклетных куртках, предназначенных для езды, а не того, чтобы просто выглядеть. Как мотоциклист, есть карман для защитной вставки спины. И настоятельно рекомендуется в этот карман вставить защитную вставку, сертифицированную по европейскому стандарту EN1621-2:2014 CE. Обычно после этих букв и цифр пишут Level 1, или Level 2. Первый попроще, такие вставки обычно более эластичные, лучше сидят по спине и менее заметны под одеждой. Второй уровень лучше поглощает энергию удара, но достигается это, как правило, за счёт меньшей гибкости и большей толщины.

Мотозащита спины NUCLEON KR-2I сделана из вспененного полиуретана и сертифицирована CE Level 2. Но при этом она эластичная, хорошо прилегает к телу, мало весит и вся покрыта перфорацией для вентилирования кожи спины. 


Мотозащита спины NUCLEON KR-1I похожа на предыдущую модель, но поверх центральной секции вдоль позвоночника у неё добавлен слой более жёсткого пластика для распределения точечного удара по большей плоскости и сопротивления протиранию при скольжении по асфальту на спине. Она тоже CE Level 2, но не просто удовлетворяет этому стандарту, а превосходит его по своим характеристикам.

Эти вставки в куртки защитят вашу спину и от ударов, и от потёртостей при падениях. Важно, чтобы куртка была правильно подобрана по размеру, сидела плотно и была полностью застёгнутой.

Но, несмотря на соответствие стандарту Level 2, это не гоночный вариант, а обычный гражданский. Для трека этого будет недостаточно, ведь защищают они только грудной отдел позвоночника, а защиты поясничного отдела и копчика в них нет. Для спортивного применения лучше выбрать длинную спину на лямках, поддеваемую под куртку, или комбинезон с вынутой защитной ставкой из кармана спины. Так и комбинезон надевать будет проще, и чувствовать себя вы будете защищённее. У мотозащиты спины NUCLEON KR-3 помимо длинной трёх секционной защитной вставки на спине, есть ещё полимерные щитки на боках, удерживаемые широким эластичным поясом, а также мягкие вставки защиты лопаток. Высота крепления пояса к щитку на спине регулируется под особенности строения тела. При желании, спину KR-3 можно дополнить защитой груди NUCLEON KR-C и добавкой NUCLEON KR-TB для защиты копчика. Для города этот набор будет излишним, но для скоростных треков – в самый раз. 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53