Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Кто такой Хемет?

05.03.2020 11:30:00

Кто такой Хемет?

На вопрос «Кто такой Хемет?» подавляющее большинство людей ответить не сможет. Будут предполагать, что это такой вид мексиканского сурка, или имя лягушонка из сказки.

В действительности же Hemet – это небольшой городок с населением меньше 100 тысяч человек, расположенный в 130 километрах от центра Лос-Анджелеса в направлении на юго-восток. Примечателен этот город тем, что он вообще ничем не примечателен. Там никто из знаменитостей не родился и не похоронен, нет исторических достопримечательностей, не снимался никакой блокбастер и не садилась летающая тарелка. Просто город, лучшим рекламным плакатом которого будет: «Хемет. Будете проезжать мимо – проезжайте!»

У бренда MCP есть модель куртки, названная в честь этого города «Мотокуртка кожаная классическая Hemet». В отличие от донора названия, сама эта куртка интересная и запоминающаяся.

Во-первых, она кожаная. В победившем пластмассовом мире наличие таких вещей, созданных из натуральной коровьей кожи толщиной 1,1-1,3мм – уже чудо. Эта кожа хорошо выделана, она мягкая, эластичная и окрашена в массе и снаружи либо в коричневый, либо в серый цвет. После того, как куртка шьётся, с ней проделывается процедура искусственного состаривания, придающая ей вид любимой вещи, которую носишь много лет. Она получается немного потёртой по швам и засаленной на плоских поверхностях. Выглядит естественно и симпатично.

У куртки Hemet классический крой с коротким воротником-стойкой, симметричной молнией по центру и молниями на рукавах и карманах. Все молнии металлические YKK. Манжеты и воротник имеют металлические кнопки для утяжки, на поясе есть две липучки для подгонки объёма.

При сохранении внешнего вида расцвета каферейсерства конца 60-х годов прошлого века, внутри этой куртки удалось разместить нетипичные для той эпохи защитные вставки на локтях и плечах, соответствующие стандарту CE EN 1621-1 Level1. Есть также большой карман для защитной вставки спины, её можно приобрести отдельно.

Также внутри съёмная подкладка с утеплителем плотностью 75г/м2. В холод она согреет, а при повышении температуры эту безрукавку можно отстегнуть и вынуть.

Короткая курка ретро-спортивного вида будет идеально сочетаться с мотоциклами классов круизер, турер, родстер, кафе-рейсер, классик. На скутерах, масксискутерах и нейкедах она тоже будет выглядеть уместно. Добротная универсальная вещь. А носить её можно с джинсами голубого, серого или чёрного цвета, а также с брюками карго всех оттенков, принятых на вооружение во всех странах мира. С точки зрения стиля будет сочетаться идеально.


 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53