Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Три пары перчаток

05.03.2020 11:31:00

Три пары перчаток

К сожалению, не придумали ещё таких перчаток, в которых можно было бы и в пир, и в мир, и в добрые люди. Если ездить при любой погоде и по любым дорогам, то придётся немного потратиться на защиту рук.

Для езды летом в хорошую погоду по городу вам понадобятся короткие перчатки с перфорацией на кожаных элементах, или продуваемыми тканевыми вставками. И их имеет смысл купить первыми, потому что это самый востребованный тип. По части защиты очень рекомендуется наличие жёсткой чашки на костяшках пальцев из пластика, или карбона, усиления основания ладони и ребра ладони, и как минимум мягкие подушечки на фалангах пальцев. Желательно, чтобы в названии было слово Air, указывающее на их улучшенную вентиляцию. Из широкого ассортимента мотоперчаток Alpinestars можно смело рекомендовать следующие модели: SP X AIR CARBON V2GP AIRSMX-2 ACMEGAWATTMUSTANGHIGHLANDS.


Для выездов на трек уровня защиты коротких перчаток будет мало. Нужны длинные, у которых есть более чёткая фиксация кисти и защита костей предплечья. Плюс у них, как правило, лучше защита самой кисти – фаланги пальцев прикрыты пластиковыми, или карбоновыми элементами, мизинец и безымянный палец сшиты вместе, что предохраняет их от вывихов и переломов. Это будут перчатки серий Alpinestars SP и GP: GP PRO R2, GP PlusSP-1SP-2SP-3SP-8 и SP-8 V2.

Если вы открываете сезон рано, закрываете поздно и не боитесь выезжать при плохой погоде, то понадобятся непромокаемые перчатки с мембраной, которые сохранят кисти рук сухими и тёплыми. Как правило, в их названии будет упомянуто название мембраны: RAGE DRYSTAR, VALPARAISO DRYSTAR, C-10 DRYSTAR, EQUINOX OUTDRY. При их выборе убедитесь, что липучка манжеты плотно застёгивается по руке, а рукав куртки (дождевика) легко натягивается поверх и плотно застёгивается. Если манжету перчатки не заправить внутрь рукава, а выпустить поверх, то капли дождя, стекая по руке, будут затекать прямиком внутрь перчатки и вместо водонепроницаемости у вас будут емкости с водой для кистей рук.


 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53