Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Run DMC: Технология Dynamic Mesh Communication

02.12.2019

Run DMC: Технология Dynamic Mesh Communication

Дело в том, что сопряжение идёт по технологии «мост» - создаются жёсткие связи между гарнитурами. У каждой есть два канала – «А» и «Б», то есть всего можно связать 4 гарнитуры, и то с некоторыми ограничениями – к примеру, двух водителей между собой, и каждого их них со своим пассажиром. То есть два пассажира о своём пассажирском друг с другом поговорить уже не смогут. Плюс физическая дальность соединения не очень большая – в городе пятисот метров хватает, чтобы потерять связь, на открытом шоссе километр-полтора.

В  Cardo Systems решили обойти эти технологические ограничения, запатентовав и введя новый протокол – DMC (Dynamic Mesh Communication). Он основывается не на принципе моста, а на технологии сети, где между любыми двумя узлами сети динамически создаётся связь, как только узел попадает в зону покрытия сети. Технически это делается так: один человек создаёт группу, остальные участники к ней присоединяются. Между всеми есть связи, поэтому возможно, как публичное групповое общение, так и приватное частное между двумя участниками внутри группы. Участников в такой группе может быть не четверо, как в случае с BT, а до пятнадцати.

Если группа вытянется в одну линию, то между первым и последним участниками сигнал может ходить не напрямую, а по цепочке через несколько узлов сети. Это позволяет на дороге растянуться на несколько километров, и всё равно связь головы колонны с её хвостом не прервётся.

В расшифровке DMC есть слово Dynamic, и оно там главное. Порядок движения в группе обговаривать не обязательно, при перестановке людей в колонне связь не обрывается, если группу кто-то покинет общение тоже не прекратится, даже если этим «кто-то» был человек, создавший сеть. Гарнитуры постоянно сканируют эфир, создавая связи с гарнитурами, оказавшимися поблизости. Нагнал товарищей, и автоматически произойдёт присоединение к групповому разговору.

К этой технологии есть ещё интересные надстройки. К примеру, можно на всю группу «раздать» музыку со всего телефона, чтобы всем ехать под один саундтрек, или, как на конференции, вывести на публику внешний телефонный звонок, чтобы всей толпой пристыдить оставшегося дома товарища.

Технология DMC появилась впервые в гарнитурах  Packtalk и Smartpack, в данный момент она есть в Packtalk Slim и Packtalk Bold. В серии “Q” её нет!

Ссылка на видео по технологии DMC - https://youtu.be/8ef8D8IiVNY