Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Обновление прошивки на гарнитурах Cardo Systems Scala Rider

02.12.2019

Обновление прошивки на гарнитурах Cardo Systems Scala Rider

Как и любая программа, развивающаяся вместе с устройством, софт к гарнитурам постоянно совершенствуется и улучшается. Отлавливаются какие-то мелкие баги, работа делается стабильнее, добавляются новые полезные функции, код оптимизируется, чтобы занимать меньше места и работать быстрее.

Процесс этот идёт постоянно, а его результатами являются новые версии прошивки, доступные на официальном сайте Cardo Systems. Для обновления прошивки гарнитуры надо зайти на сайт https://community.cardosystems.com/signup, создать свой аккаунт, скачать приложение Cardo Updater на свой компьютер, запустить его. После этого компьютер увидит вашу гарнитуру, подсоединённую проводом к разъёму USB, и получит к ней доступ. У вас появится возможность управлять её настройками. Если прошивка требует обновления, то сообщение об этом появится на экране. Нужно просто выполнить всплывающие рекомендации, и весь процесс пройдёт без непосредственного вашего участия: загрузка, прошивка, проверка. 

Всё то же самое можно сделать с помощью смартфона под управлением iOS, или Android при помощи приложения Cardo Connect, доступного в AppStore и Google Play. Вы скачиваете и устанавливаете приложение, убеждаетесь, что гарнитура и телефон сопряжены, запускаете приложение, получаете доступ к настройкам гарнитуры и возможность обновления прошивки. Там всё тоже происходит автоматически и не требует каких-то активных и сложных действий со стороны человека.

Компания Cardo Systems выкладывает в доступ только релизы прошивок, прошедшие тестирование и гарантированно работающие. Альфы и беты в доступ не попадают, так что вероятность испортить гарнитуру новой прошивкой или превратить её в «кирпич» отсутствует. При установке прошивок из официальных источников такой сюжет невозможен.


Интернет-магазин 8 800 333-66-53