Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Подшлемники Alpinestars для тёплой и холодной погоды

02.12.2019

Подшлемники Alpinestars для тёплой и холодной погоды

Эта бухта глубокая, и когда там однажды затонул английский корабль, то пришлось присылать английских водолазов, чтобы его поднять. В процессе этой операции родилась идея, как утеплиться под водой – сделать глубокий шерстяной колпак с прорезью для лица, чтобы он закрывал и голову, и шею, и грудь. Так родился подшлемник, названный по месту его изобретения – балаклавой.

В гражданском мире, далёком от водолазов, подшлемники особенно востребованы мотоциклистами, квадроциклистами и снегоходчиками. В тёплых осенне-зимних моделях основная функция – защита от холода и непогоды, но есть и летние варианты.

Alpinestars OPEN FACE BALACLAVA – как раз летний вариант. 

Его надевают в гигиенических целях, чтобы подкладка шлема меньше намокала и пачкалась в жаркую погоду. Подшлемник вбирает в себя пот головы и испаряет из него влагу через каналы вентиляции шлема. По сути своей он не отличается от носков, только не для ног, а для головы. Ещё подшлемник помогает сохранить под шлемом причёску, препятствует заворачиванию раковин ушей вниз при надевании шлема и оберегает серьги в ухе от утери при снятии шлема. Сплошные плюсы. А ещё у него плоские швы, которые не будут доставлять неудобства в дороге, а вырез под лицо большой, он позволит общаться с людьми, подняв подбородок модуляра. Подшлемник легко стирается и быстро сохнет.


Alpinestars WINTER BALACLAVA – вариант утеплённый зимний.

Он сделан из более плотной ткани, которая не продувается, и у него есть утеплённые микрофлисом области «воротника», которые хранят тепло и защищают грудь и верх спины от ветра. Это идеальный выбор для поездок на снегоходе и квадроцикле в холодную погоду, или зимних выездов на мотоцикле. Специальная конструкция в области носа отводит выдыхаемый воздух вниз, не давая попадать ему на маску, или стекло шлема.


Alpinestars TOURING WINTER BALACLAVA – ещё более тёплое решение. 

Он сделан из ветроводонепроницаемого материала, и защитит не только от холода, но и от воды тоже. Его можно надевать поверх воротника куртки. По его нижнему краю есть резинка утяжки, позволяющая защитить шею от проникновения к ней холода и влаги. У TOURING WINTER BALACLAVA тоже есть наносник, отводящий дыхание вниз.

Если вы соберётесь в салон за зимней балаклавой, возьмите свой шлем, чтобы примерить с ним. Есть небольшая вероятность, что с толстым зимним подшлемников шлем может быть слишком тесен. Тонкие летние подшлемники на размер головы не влияют. 

Интернет-магазин 8 800 333-66-53