Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Носки Alpinestars для мотоциклистов

02.12.2019

Носки Alpinestars для мотоциклистов

Для спортивных моделей ALPINESTARS RACING SUMMER и ALPINESTARS RACING SUMMER S (где S (Short) – короткие) был выбран для подошвы материал Nostatex, который отличается большим сроком службы, при этом эффективно отводит влагу. Для верха были добавлены волокна Coolmax, которые при испарении влаги охлаждают кожу. Эти носки обеспечат комфорт ногам при езде в тёплую погоду, не допуская перегрева. Короткие хорошо подойдут к коротким ботам и кроссовкам, длинные – к полноценным высоким трековым ботам. Ребристая структура верха обеспечивает циркуляцию воздуха около кожи и дополнительную вентиляцию.


Туристическая модель  TOURING SUMMER SOCKS сделана из тех же материалов и тоже ребристые для вентиляции и противодействия сползанию в дороге, но немного отличается конструкцией. Во-первых, они чуть длиннее, чтобы гарантированно быть выше туристических и эндурных мотобот, дабы их верхний край не натирал кожу ноги при езде по бездорожью, когда часто меняешь положение сидя-стоя. Во-вторых, они немного плотнее, чтобы обеспечить компрессионный эффект и избежать отёков ног при больших дневных пробегах, а плотнее – значит крепче, они дольше проживут при ежедневном использовании в дальней дороге.


Специальные мотоциклетные носки не являются обязательным аксессуаром для езды на мотоцикле, но с ними комфортнее. Плюс они быстро сохнут, и вы сможете обойтись в путешествии одной ездовой парой. По прибытии в точку ночёвки постирайте их и повесьте на сквозняке. К утру они будут свежими и сухими. А для вечерних прогулок по городу в гражданской обуви положите в багаж обычные гражданские короткие носки. 

Интернет-магазин 8 800 333-66-53