Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Модельный ряд

13.03.2020 14:25:00

В данный момент в производственной линейке мотогарнитур Cardo Systems есть пять моделей, каждая из которых доступна в одиночном варианте, либо сопряжённой парой для установки на два шлема.

Самой простой и бюджетной моделью будет Freecom 1+


Она предназначена для связи водителя и пассажира, ведь дальность действия у неё небольшой, всего 10 метров. Но и в этом самом простом варианте будут такие фирменные функции Cardo Systems, как голосовое управление, работа с двумя Bluetooth-устройствами (два телефона, или телефон и навигатор), встроенное FM-радио, проигрывание музыки с телефона. Если вы путешествуете на одном мотоцикле, и не любите поездок в группе, то это ваш вариант.


Чуть сложнее и дороже будет Freecom 2+


Во-первых, она обеспечивает дальность устойчивой связи до пятисот метров, так что её можно использовать не только на одном мотоцикле, но и при езде каждого путешественника на своём мотоцикле. 


Во Freecom 4+ добавляется полноценный 4-сторонний интерком, теперь можно общаться не вдвоём, а четырём участникам одновременно и на расстоянии до одного километра двухсот метров. 

Немного меняется дизайн гарнитуры – добавляется колёсико регулировки громкости, а также вместо стандартных 40-миллиметровых динамиков в комплекте идут 45-миллиметровые динамики, разработанные в сотрудничестве с компанией JBL. Все гарнитуры Freecom работают на стандартном протоколе Bluetooth и могут быть сопряжены с гарнитурами любых производителей, но дальность связи при этом гарантируется на расстоянии только до 10 метров.


В более продвинутой серии Pactalk, есть 2 модели, идентичных технически, но в разном исполнении корпуса. Packtalk Slim сделана ультракомпактной с отдельным блоком аккумулятора, устанавливаемого под затылком шлема, а более толстая Packtalk Bold сделана одним модулем с аккумулятором внутри корпуса гарнитуры. 

Помимо стандартного режима Bluetooth, они могут работать по собственному протоколу DMC – Dynamic mesh Communication, позволяющему группе мотоциклистов численностью до 15 человек общаться друг с другом в «общем чате», причём группа такая может растянуться на расстояние до 5 километров. Также доступны функции создания приватного чата с участником группы, эту беседу остальные слышать не будут, можно внешний телефонный звонок переключить в общий чат, чтобы все услышали, или раздать на всех один музыкальный источник. На данный момент Packtalk – самая продвинутая мотогарнитура в мире. Обе модели: и Slim, и Bold, комплектуются динамиками JBL 45мм.



 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53