Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Универсальные стёкла: Ветровые стёкла GIVI для мотоциклов с круглой фарой

23.01.2020 11:57:00

Универсальные стёкла: Ветровые стёкла GIVI для мотоциклов с круглой фарой

Классический образ мотоцикла с гнутой трубой руля и круглой фарой не устареет никогда и будет всегда в тренде. Но в дальней дороге непросто спрятаться от ветра и дождя за фарой и приборной панелью. Хотелось бы большей защиты от непогоды.

У итальянской компании Givi есть несколько универсальных решений, которые просто установить на мотоцикл, повысив в разы его туристические качества и добавив комфорта. Отличаются эти решения формой, цветом и способом крепления. Мы попробуем немного систематизировать их.

В одну группу можно объединить ветровые стёкла для мотоциклов с фарой диаметром 8 дюймов, которые крепятся винтами, удерживающими фару на кронштейне. Это модели GIVI 240A, A755, A760, A210. 8” – распространённый стандарт для мотоциклетной фары, что позволяет сделать под него стандартное стекло, которое подойдёт и на мотоциклы 70-х годов прошлого века, и на современные модели тоже. Для их установки надо ослабить или выкрутить вовсе болты крепления фары, вставить ушки кронштейнов стекла под них, затянуть обратно и отрегулировать фару по высоте пучка. Обычно понижение кромки луча должно быть в пределах 1-1,5%, то есть в 10 метрах от стены верхняя кромка луча фары на ближнем свете должна быть на 10-15 сантиметров ниже центра фары. 

В другую группу я бы объединил стёкла с креплением к трубе руля. Есть варианты с двумя точками крепления, есть более крупные с четырьмя. Сюда войдут модели GIVI A660, A601, A603, A604. При их выборе я бы рекомендовал приехать в салон на мотоцикле и приложить стекло, чтобы понять, насколько оно совместимо с вашим мотоциклом – плотно ли садится по верхней кромке фары, не мешает ли ему приборная панель, достаёт ли крепёж до трубы руля и есть ли на самом руле свободное место для хомутов крепления. 

В отдельную группу можно выделить стёкла для круизеров. Они отличаются более простой формой самого стекла, которое выгнуто не в трёх, а в двух измерениях, и нарядным хромированным крепежом. Модели A23, A42, A41N, A35N используют перья вилки между траверсами в качестве точек крепления и опоры, поэтому для установки на разные мотоциклы их может потребоваться доукомплектовать разными наборами переходников на перья. Обратитесь к консультантам в наших салонах, они вам расскажут про совместимость и необходимый набор дополнительного крепежа, и помогут с примеркой стекла на ваш мотоцикл.

Широкий ассортимент стёкол разных форм и размеров поможет подобрать для вашего мотоцикла функциональный с точки зрения защиты от ветра и дождя ветровик, который при этом удачно впишется в дизайн и будет смотреться органично.

Отдельно можно упомянуть про дополнительный спойлер на ветровое стекло GIVI S180– он может понадобиться, если вам не хватает высоты вашего ветрового стекла. Эта конструкция из алюминия и поликарбоната регулируется по углу атаки и поможет оптимизировать поток набегающего ветра в зависимости от погоды и температуры – направить его выше головы, когда холодно, или в шею и голову, если жарко. Перед его покупкой убедитесь, что ваше ветровое стекло достаточно крепкое и жёсткое, чтобы установить этот щиток на его верхний край.

Так же рекомендуем ознакомиться с нашими подборками аксессуаров GIVI по моделям мотоциклов - например, для BMW R1250GSA.

 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53