Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Как озвучить GT-Air 2 и Neotec II - Гарнитура SENA SRL2

23.01.2020 10:58:00

Как озвучить GT-Air 2 и Neotec II - Гарнитура SENA SRL2

Сотрудничество производителей шлемов и гарнитур для них позволяет продумать все аспекты установки гарнитуры на шлем, чтобы не страдали внешний вид и аэродинамика, был звук хорошего качества, а владельцу не пришлось искать специалистов для установки. Всё можно сделать самостоятельно.

Для великолепного спортивно-туристического шлема Shoei GT-Air II и туристического флип-апа Shoei Neotec II вопрос установки коммуникационного оборудования был продуман ещё на стадии проектирования и решён на стадии производства. В них уже на заводе устанавливаются динамики головных телефонов, микрофон и вся проводка. Также под пластиковыми заглушками снизу на боковинах расположены ниши для модуля гарнитуры и батареи. Модуль гарнитуры ставится вместо заглушки, батарея устанавливается под эту пластиковую крышечку. Весь процесс занимает не более трёх минут и не требует степени доктора инженерных наук.

Сама гарнитура SENA SRL2 по своим возможностям аналогична бестселлеру SENA 20S. Она умеет коннектиться по Bluetooth с двумя устройствами, к примеру, телефон и навигатор, причём приоритеты, кто из этих двух устройств важнее, выбираете вы. Может соединяться с другими гарнитурами по протоколу Bluetooth, а может присоединяться к коммуникационной сети максимум из восьми гарнитур SRL, SRL2 или 20S для обеспечения общения при езде в группе. При этом режим Audio Multitasking позволяет одновременно слушать музыку и поддерживать разговор – громкость этих каналов регулируется отдельно, во время разговора музыка будет немного приглушаться.

Адаптивная подстройка громкости в зависимости от уровня окружающего шума позволит чётко слышать и речь, и музыку вне зависимости от скорости движения и уровня ветрозащиты мотоцикла. Активное шумоподавление не даст специфическим мотоциклетным шумам уйти в эфир. Ваш телефонный собеседник не сможет определить, что вы в данный момент едете на мотоцикле – он будет слышать вас чётко и ясно, шум двигателя и свист ветра будут удалены.

Если вы едете один, то можно включить в шлеме музыку с телефона, или настроиться на FM-радиостанцию. Функция RDS поможет не потерять выбранную станцию в дальней дороге. На ходу гарнитура управляется голосовыми командами, а для тонкой её настройки нужно установить приложение Sena Smartphone App на телефон.

Какие технологии могут предложить конкуренты? Читайте в нашей статье.


 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53