Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Для трека и города - Обновлённые мотоботы MCP Orlando 2

23.01.2020 11:09:00

Для трека и города   - Обновлённые мотоботы MCP Orlando 2

Мотоботы Orlando – прекрасный образец мотоциклетной спортивной обуви, в которой есть все необходимые элементы защиты, но при этом не отпугивающая стоимость. Недавно эта популярная модель была обновлена и теперь называется Orlando 2.

Боты изготовлены из композитной кожи – материала нового поколения, соединяющего в себе дышащие свойства натуральной кожи с крепостью синтетического материала на разрыв и неизменностью формы при намокании. Мысок ботинка усилен жёсткой пластиковой вставкой и сменным слайдером, пятка сделана из жёсткого ударопрочного пластика, оберегающего от травмы, есть пластиковый щиток спереди на голени. Вся эта конструкция надёжно соединена с нескользящей подошвой, отличающейся упругостью и высокой жёсткостью на кручение.

Шарнир голеностопа был доработан – он стал жёстче, лучше ограничивает подвижность сустава сверх его физиологических возможностей, но не мешает при этом ходить пешком. Новая форма пластиковых элементов шарнира лучше защищает ногу над пяткой в районе ахиллесова сухожилия. Боты обеспечивают уровень защиты, достаточный для любительских выездов на трек и езды по дорогам на мотоциклах класса спортбайк, нейкед, классик и каферейсер. Все критические зоны стопы, голеностопа и голени плотно зафиксированы и защищены жёсткими пластиковыми элементами.

Внутри бот есть объёмная полиэстеровая подкладка, отводящая влагу от кожи ног. Её сотовая структура обеспечивает вентиляцию материала и испарение отведённой влаги. На пятке и голени расположены вентиляционные каналы для проветривания.

Защита от атмосферных осадков возложена на мембрану Reissa, наклеенную изнутри на кожу. Она не препятствует выходу водяного пара наружу, но не даёт каплям воды попасть внутрь. Если вопрос защиты от воды не стоит, а в приоритетах числятся вентиляция и комфорт в жаркую погоду, то можно выбрать модель Orlando 2 Perforated без мембраны и с перфорированным внешним слоем кожи. 

Для женщин выпускаются MCP Мотоботы женские Orlando 2 и MCP Мотоботы женские Orlando 2 Perforated. У них колодка отличается от мужской – они более узкие и элегантные в подошве, и размерная сетка не 40 - 46, как у мужчин, а 37 - 39. Женские боты тоже бывают двух видов – с мембраной и перфорированные. По уровню защиты они от мужских не отличаются.

MCP Мотоботы Orlando 2 будут хорошим выбором мотоциклетной обуви на каждый день – они удобные, обеспечивают высокий уровень защиты и не стесняют движений при езде и ходьбе. При их гражданском применении подберите мотоциклетные джинсы, которые свободно натянутся сверху на голенище – так и выглядеть будет лучше, и капли дождя не будут затекать внутрь ботинка по штанине. Не заправляйте джинсы в боты.

Если же вас привлекает более спокойный дизайн без агрессивных пластиковых элементов, рекомендуем ознакомиться с нашей статьей о мотоботах Daytona этого же производителя.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53