Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Стекла ветровые Givi Airflow

29.03.2022 16:42:00

Стекла ветровые Givi Airflow

С подъёмом - Стекла ветровые Givi Airflow

  • Регулируемое по высоте ветровое стекло – мечта любого мототуриста. Но настоящие туристические мотоциклы и турэндуро их ставят на заводе. А как быть тем, кто путешествует на ненастоящих туристах?
f8da05bc_1f4c_11ea_a1fe_000c29be2b39_ba05702d_e84d_11ea_a280_000c29be2b39.jpg

Главное – не отчаиваться и мыслить чуть шире, чем фирменный каталог аксессуаров от производителя мотоцикла. В мире есть много компаний, специализирующихся на разработке и производстве ветровых стёкол для мотоциклов, причём, как универсальных, так и специфических, специально созданных для конкретных моделей.

Givi – одна из лучших в этой области. Она сильна в придании правильной формы прочному поликарбонату, отличается инженерным подходом, умеет моделировать распределение потоков воздуха при выборе формы стёкол и обладает возможностью проверить смоделированное на практике в аэродинамической трубе.

Представленное решение AirFlow представляет собой механизм крепления с регулировкой высоты. Теперь стекло состоит из двух частей, наложенных друг на друга. Нижнее крепится на штатные места, задуманные производителем мотоцикла, верхнее крепится к нижнему. Есть продольные пазы и пластиковые защёлки, по которым одно стекло может двигаться относительно второго. Защёлки легко управляются одной рукой и допускают регулировку высоты на ходу.

Аэродинамической хитростью было сделать щель между этими стёклами. Воздух попадает мимо немного приподнятого верхнего на нижнее, идёт в щель между ними и формирует ламинарный (равномерный без завихрений) поток, направленный вверх выше головы водителя. Поток, отбиваемый верхним стеклом, его корректирует – отклоняет немного назад. Изменяя высоту верхнего стекла можно добиться обдува груди и шеи в жаркий день, визора шлема в прохладную погоду и лёгкий дождик, или отбивания всех капель сильного дождя выше шлема.

С ветровыми стёклами Givi Airflow вы будете в зоне комфорта при любой погоде и любой температуре. Они прочные, технологичные и обладают огромным диапазоном регулировки по высоте, в верхнем положении намного превосходя штатные стёкла.


Интернет-магазин 8 800 333-66-53