Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Мотогарнитуры SENA 50R и 50S

29.03.2022 16:35:00

Мотогарнитуры SENA 50R и 50S

Эрка, или Эска? Мотогарнитуры SENA 50R и 50S

6022287531.jpg 1.jpg

  • Пятидесятая серия у Sena – топовая. В ней собраны все достижения компании в сфере производства мотогарнитур – самые современные технологии и лучшее «железо». Есть ли разница между моделями внутри самой серии?

В Мотогарнитуре Sena 50C, оснащённой встроенной видеокамерой, умеющей записывать видео в разрешении 4К 30 кадров секунду, либо FullHD 1080 30-60 кадров секунду, всё ясно и с отличием, и с тем, почему это отдельная модель. Но, помимо неё, есть ещё 50R и 50S со схожими аудио характеристиками, но сильно отличающимися друг от друга внешне. Чем же они отличаются? Если быть объективным, то ничем. У них совершенно сходный функционал и возможности, а отличия будут на уровне внешнего вида и эргономики.

Обе они – современные устройства, поддерживающий отраслевой протокол Bluetooth 5 и собственный протокол Sena Mesh 2, позволяющий создавать закрытые группы общения численностью до 24 человек, поддерживать одновременно до 9 каналов связи внутри группы и обеспечивать такой группе возможность растянуться на шоссе колонной до 8 километров в длину. Связь между двумя гарнитурами поддерживается до 1,2 км по прямой.

Чувствительный микрофон и 40-миллиметровые плоские динамики от Harman Kardon вкупе с мощным звуковым процессором, подавляющим шумы, и аквалайзером, идеально настроенным под АХЧ динамиков, обеспечивают не только ясную и чёткую передачу речи, отфильтрованной от акустических помех, свойственных мотоциклу в движении, но и возможность качественного воспроизведения музыки в шлеме. Вы не только остаётесь на связи, но и можете слушать музыку в пути.

Гарнитуры заряжаются через современный разъём Type-C и поддерживают протокол быстрой зарядки. Цикл зарядки Li-Po аккумулятора до 100% составит не более 2,5 часов, а 20-минутной зарядки хватит на 3,5 часа непрерывной работы гарнитуры. Полной зарядки батареи должно хватать на 12-13 часов работы интеркома в режиме Bluetooth.

Теперь про разницу. Мотогарнитура SENA 50S крупнее и управляется крупным крутящимся колесом. Это проще делать в толстых перчатках. Наличие движущихся частей определяет нелюбовь устройства к грязевым и песочным ваннам. Устройство больше подойдёт для городского применения и асфальтового туризма.

Мотогарнитура SENA 50R компактнее и управляется тремя кнопками, которые легко нащупать вслепую, не снимая тонких перчаток. Отсутствие вращающегося колеса делает её безразличной к грязи - защищённость 50R была проверена во время международного GS Trophy 2020 года. Всем участникам были предоставлены шлемы, оснащённые этими гарнитурами. Эта гарнитура подойдёт для всесезонного и всепогодного туризма с уклоном в офф-роуд.

Обе гарнитуры настраиваются при помощи смартфона, поддерживают беспроводное обновление прошивки, поддерживают голосовые команды упрвления, работают на 8 языках и умеют обращаться напрямую к телефону при произнесении «Хей, Гугл!», или «Хей, Сири!»

 

Интернет-магазин 8 800 333-66-53