Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

MICHELIN ROAD6 и ROAD5

29.03.2022 16:38:00

MICHELIN ROAD6 и ROAD5

Шесть лучше пяти! MICHELIN ROAD6 и ROAD5

  • Поколение спортивно-туристической резины Michelin серии Road в 2022 году сменилось с пятого на шестое. При небольших внешних изменениях, незаметных для неподготовленного мотоциклиста, в шинах сильно изменились потребительские характеристики и сцепные свойства.
FiC2UJDQKWw.jpg

Идеология рисунка не поменялась – это по-прежнему короткие и глубокие канавки протектора, указывающие воде пути для эвакуации из пятна контакта. Изменилась плотность нанесения этих канавок – они стали чаще, увеличив интенсивность водоотведения при езде по мокрому асфальту и лужам. Порог аквапланирования при том же весе мотоцикла и глубине водяного слоя стал выше, что увеличило стабильность поведения мотоцикла в дождь на высоких скоростях.

Узкие ламели, призванные разрушать тонкую водяную плёнку на влажном асфальте, перестали быть продолжением водоотводных канавок, а стали самостоятельным элементом, так их эффективность работы выросла. Их хитрый профиль, расширяющийся в глубину покрышки, заставляет их работать, как насос, разрезая и удаляя водяную плёнку, чем обеспечиваются высокие сцепные характеристики на сырой дороге.

Был доработан состав резины – без ухудшения сцепных свойств на сухом покрытии, удалось увеличить ресурс покрышек. Обычная Road 6 по ресурсу сравнима с Road 5 GT, Road 6 GT существенно превосходит предыдущее поколение резины для тяжёлых «туристов» по сроку жизни.

1642069303_Michelin-brings-the-new-Road-6-tire-to-MBE-2022.jpg

А ещё Road 6 не надо «обкатывать» - её боковины с завода идут шершавыми и готовыми к любым поворотам прямо при выезде с шиномонтажа.

В результате получилась резина, превосходящая свою предшественницу одновременно по сцепным свойствам и ресурсу, при этом не сильно отличающаяся по цене. Это ли не заявка на успех и лидерство в классе?

Ищите Michelin Road 6 и Michelin Road 6 GT в сети салонов Bikeland.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53