Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Спорт и туризм: Мотоботы MCP Daytona

09.01.2020 15:29:00

Спорт и туризм: Мотоботы MCP Daytona

Внешний слой мотобот Daytona сделан из композитной кожи высокой прочности – прочного искусственного материала, повторяющего своими свойствами натуральную кожу. Он, в отличие от кожи, не боится воды, не теряет форму при намокании и быстро сохнет. Точно также, как и кожа, этот материал дышит, то есть пропускает через себя молекулы газов. 

Дышащая подкладка эффективно отводит влагу и делает комфортным длительное ношение бот. Материал подкладки – рифлёный полиэстер, не препятствующий циркуляции воздуха внутри бот. При плохой погоде сохранить сухость поможет слой мембраны Reissa, чьи поры пропускают молекулы водяного пара, но не дают пройти каплям воды, даже самым мелким. Только не заправляйте штаны в боты, тогда вода затечёт по штанинам внутрь, и никакая мембрана не спасёт.

Место под лапку КПП упрочнено дополнительным слоем микрофибры, щиколотки и мысок внутри усилены жёсткими вставками из формованного термополиуретана, хорошо противостоящими ударам и истиранию. На пятке есть жесткая защитная пластиковая накладка снаружи, а на внешней стороне мыска – сменный пластиковый слайдер. Упругая подошва сделана из бензомаслостойкой резины, не скользит по резине и металлу мотоциклетных подножек и хорошо оберегает ступню от торсионных повреждений. 

Жёсткий щиток оберегает голень от удара. Ниже этого щитка есть эластичная гофрированная зона для удобства ходьбы. А для удобства надевания сзади есть удобная петля.

MCP Мотоботы Daytona универсальны и могут быть в гардеробе единственными. Стилистически они будут хорошо сочетаться с хлопковыми мотоджинсами, с туристической экипировкой, сделанной из полиэстера и с кожаным комбинезоном тоже. При выборе брюк убедитесь, что штанины у них достаточной ширины и надеваются поверх бот.  

А для более основательной защиты от дождя всегда пригодится дождевик: о том, чем хороша модель МСР Caiman - в нашей статье.


Интернет-магазин 8 800 333-66-53