Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Спортивная сторона туризма

30.06.2022 09:12:00

Спортивная сторона туризма

SHOEI шлемы NXR, NXR 2, GT-Air 2, Neotec II

  • Шлемы для дальних поездок на большой скорости отличаются от чисто гоночных трековых. Аэродинамическая форма в них подбирается для снижения акустических шумов при обеспечении достаточной вентиляции и продуваемости кожи головы. В них тишина важнее, а вот плотность прилегания затылочного спойлера к горбу гоночного комбинезона – параметр уже вторичный.
эниксэр1.jpgниксжр2.png

SHOEI Мотошлем NXR и NXR 2 – находятся как раз на водоразделе спорта и туризма. Они подходят и для выездов на трек на любительском уровне, и для однодневного скоростного путешествия к тёплому морю. Чётко выверенная аэродинамическая форма лишена ярко выраженного рельефа, приводящего к срывам воздушного потока и возникновению неприятных звуков – свиста, воя, гудения и шипения ветра. При этом вентиляции на подбородочной дуге, лбу и затылке хватает для проветривания головы и удаления излишков тепла и влаги от её кожи. SHOEI Мотошлем NXR 2 – новинка 2022 года и только начала появляться в салонах, в связи с чем «первый» NXR можно приобрести с неплохой скидкой.

***

Screenshot.png

SHOEI Мотошлем GT-Air 2 уже чисто туристический шлем. У него есть аудиоподготовка для установки гарнитуры и встроенное тёмное стёклышко очков, позволяющее не использовать два визора, а ездить только с прозрачным. По схеме вентиляции он похож на NXR – количество каналов совпадает, по аэродинамической проработке тоже. GT-Air всегда стоил дороже, чем NXR, но привыкнув к встроенным тёмным очкам и гарнитуре, встроенной внутрь шлема, а не торчащей сбоку от него, вы поймёте, за что доплачиваете, и вряд ли сможете вернуться назад к спортивным мотошлемам.

***

099a39c745_1f4d_11ea_a1fe_000c29be2b39_8c2b4391_2a46_11eb_a2db_000c29be2b39.jpg

SHOEI Мотошлем NEOTEC II – туристический флип-ап с подъёмной «челюстью», аудиоподготовкой и встроенным тёмным визором солнечных очков. Он больше подойдёт для использования на мотоциклах с хорошей ветрозащитой – не спортбайках и нейкедах, туристах, максискутерах, туристических эндуро. Конструкция с подъёмной подбородочной дугой не может стыковаться плотно с капсулой шлема, поэтому на высокой скорости без ветрозащиты могут быть шумы, возникающие в щели сопряжения. При наличии высокого ветрового стекла такие шумы вам досаждать не будут. Каждое снятие шлема в дальней дороге натирает кожу щёк. Если вы любитель в дороге часто курить и пить кофе, то к концу дня покраснение и воспаление вам обеспечены. В шлеме флип-ап достаточно поднять «челюсть» и ваше лицо открыто. Можно общаться с людьми, пить, курить, даже перекусить. И не только на остановках, но и на ходу. Очень удобно.

Расставьте для себя приоритеты при выборе шлема и приходите к нам в салоны «Байкленд» для примерки и покупки нового туристического шлема Shoei!

Интернет-магазин 8 800 333-66-53