Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Всё, что трётся

25.05.2022 10:32:00

Всё, что трётся

Продукты от EBC

  • Компания EBC специализируется на расходных материалах и запасных частях, подверженных трению. Это тормозные колодки, тормозные диски, диски сцепления, ведущие и ведомые, а также пружины сцепления.

Двумя козырями компании являются собственные наработки в производстве фрикционных материалов и термообработке стали.

2022-05-25_10-36-00.png

Подобрать правильный состав рабочей смеси накладок тормозных колодок очень непросто, ведь требования к ним противоречивы. Надо обеспечить высокую эффективность торможения, но без приваривания колодки к диску при перегреве, хороший контакт с диском, термостойкость, теплоотвод, высокие фрикционные свойства в широком диапазоне температур и при езде в дождь. Наконец, большой срок службы одновременно и колодок, и самих дисков, за которые они цепляются. Но EBC могут. Причём это не универсальный «один для всех» состав, а несколько – мягкий органический для спокойных мотоциклистов, синтетика для неспокойных, гоночные колодки, а также скутерные и внедорожные. При правильном подборе под свои условия эксплуатации вам гарантированно хватит длины тормозного пути, чтобы избежать неприятностей.

Термообработанные тормозные диски и стальные диски сцепления от EBC хорошо сопротивляются перегреву и резкой смене температур – они не идут волнами, их не «ведёт», они остаются ровными и не теряют эффективности работы. Поэтому при торможениях не будет биений, а точка схватывания сцепления на холодном и хорошо прогретом моторе будет одинаковая.

Фрикционные диски обеспечивают плавное без рывков схватывание пакета при отпускании рычага сцепления, а усиленные пружины гарантируют надёжное без проскальзывания и пробуксовки удерживание пакета в сжатом состоянии.

EBC – качественные продукты, не только не уступающие, но нередко превосходящие по своим свойствам устанавливаемые на конвейере, или продающиеся как оригинальные запасные части. Мало того, нередко именно продукты, сделанные EBC, и лежат в этих фирменных пакетах и коробочках с логотипом мотопроизводителя.



Интернет-магазин 8 800 333-66-53