Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Назад к истокам

17.03.2023 10:11:00

Назад к истокам

CARDO Мотогарнитура SPIRIT

  • Выпуск гарнитуры CARDO SPIRIT – попытка вернуться назад по оси времени, чтобы дать рынку простой и надёжный продукт, компактный и наделённый только необходимыми функциями.

A03_06_1080.jpg

Именно такой когда-то была гарнитура Scalarider Q2 – ничего лишнего, небольшой размер, у многих работает до сих пор. Да и китайские производители начали теснить на рынке, предлагая вменяемые с технической стороны решения за невменяемо маленькие деньги. Spirit – попытка отвоевать обратно рынок бюджетной телекоммуникации.

Базовые принципы Cardo остались незыблемы: гарнитура крепится в крэддл с активным разъёмом, защищённым от влаги и пыли. Для того, чтобы зарядить гарнитуру, не надо нести весь шлем к розетке, можно просто отщёлкнуть прибор от крэддла, даже не надо отключать провод. Водозащищённость корпуса хорошо проработана – вам не придётся снимать гарнитуру и убирать в багаж даже в самый сильный ливень.

Динамики небольшие, диаметром всего 32 мм – так будет проще найти для них точное место в шлеме в нишах напротив ушей. Да, 40- и 45-миллиметровые наушники от JBL звучат лучше, но и эти 32-миллиметровые обеспечивают не только хорошее звуковое давление, но и приемлемое качество звучания.

Дальность связи между двумя гарнитурами – 400 метров. Этого гарантированно хватит и для общения с пассажиром, и для общения между двумя мотоциклистами, едущими вместе. Cardo Systems Spirit умеет связываться с гарнитурами других производителей, но со второй точно такой же связь будет стабильнее и чище.

Процессор цифровой обработки сигнала обеспечивает хорошее шумоподавление: при разговоре вас будет слышно, а шума ветра, мотора и шин в эфире вы транслировать не будете.

Из «фишек Спирита», не присущих недорогим китайским гарнитурам, следует отметить автоматическую подстройку громкости звука под уровень окружающих шумов, беспроводное обновление прошивки гарнитуры, стандартный разъём для зарядки USB Type C, как на современных телефонах, поддержку быстрой зарядки и возможность поделиться проигрываемой музыкой со вторым участником разговора.

Если не стоит задача сопровождения групп мототуристов или езды в колонне, то для одного водителя, водителя с пассажиром, или слётанной пары мотоциклистов покупка CARDO Мотогарнитура SPIRIT SINGLE или комплекта CARDO Мотогарнитура SPIRIT DUO будет правильным решением. Бюджетно, надёжно, достаточно.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53