Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Мотоциклы эндуро. Обзор мотоциклов хард-эндуро KTM EXC.

05.01.2017

Мотоциклы эндуро. Обзор мотоциклов хард-эндуро KTM EXC.

В настоящее время базовой линейкой спортивных мотоциклов эндуро KTM является серия EXC, включающая как двухтактные, так и четырехтактные модели различной кубатуры. Четырехтактные мотоциклы дополнительно несут в обозначении модели букву F (EXC-F).
Еще две серии эндуро KTM, доступные на рынках некоторых стран, носят названия XC и XC-W. Четырехтактники также обозначаются дополнительно буквой F (XC-F и XCF-W).

Серии XC и XC-W изначально позиционировались как кросс-кантрийные с заметными отличиями:

EXC (EXC-F) – со световыми приборами, широкий ряд передаточных чисел в КПП, допускается эксплуатация на дорогах общего пользования (street legal).

XC (XC-F) – без световых приборов, сближенные передаточные числа в КПП, не допускается эксплуатация на дорогах общего пользования

XC-W (XCF-W) – без световых приборов, широкий ряд передаточных чисел в КПП, не допускается эксплуатация на дорогах общего пользования

Однако со временем серия EXC стала настолько универсальной, что чисто кросс-кантрийные модели стали утрачивать свою популярность и предлагаются все в меньшем числе стран. Да и современный XC-W фактически – практически полная копия EXC.

Особое место в производственной программе занимают модели серии EXC Six Days – получившие свое имя в честь легендарных шестидневных гонок. По сути – это мотоциклы с обширным заводским тюнингом, причем не только декоративным, выражающемся в эксклюзивной окраске и нарядных оранжевых элементах, но и функциональном – более высокопроизводительных деталях и узлах.

Спортивные эндуро часто и вполне официально называют еще хард-эндуро (от английского hard – жесткий). И действительно, это - заслуженное название. Ведь каждая их деталь рассчитана на эксплуатацию в действительно самых жестких условиях, на беспрестанные падения, прыжки и удары, которые сопутствуют спортивным соревнованиям.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53