Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Мотокросс. Что такое кроссовый мотоцикл?

05.01.2017

Мотокросс. Что такое кроссовый мотоцикл?

Кроссовые мотоциклы – это, прежде всего, сугубо спортивные мотоциклы. Их предназначение – профессиональный мотоспорт, соревнования на специальных подготовленных трассах. От кроссового мотоцикла требуется максимальная отдача от двигателя при минимальном весе и длинноходность и энергоемкость подвесок для преодоления высоких трамплинов.

В мотокроссе специфика такова, что мотоцикл едет почти всегда на максимальных оборотах и соответственно двигатель построен так, что весь свой потенциал он реализует на «верхах». Конструкция мотоцикла максимально облегчена и лишена таких ненужных на закрытых трассах деталей, как светотехника и электростартер.

Эксплуатация кроссачей на дорогах общего пользования запрещена. Вы конечно же, даже не будучи спортсменом, можете купить кроссовый мотоцикл, но не имея достаточного опыта и просто катаясь по пересеченной местности, вряд ли получите удовольствие, как если бы занимались этим на трассе под началом опытного тренера и участвуя в соревнованиях по мотокроссу. Кроссовый мотоцикл не заставит скучать даже опытного мотоциклиста, а уж начинающего просто измотает своим резким, даже в чем-то взрывным характером.

Для спокойной езды «внатяг» по бездорожью, буксования в грязи гораздо больше подойдут мотоциклы эндуро, мотор которых имеет высокий крутящий момент на низких и средних оборотах.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53