Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Мотокросс. Обзор кроссовых мотоциклов KTM SX.

05.01.2017

Мотокросс. Обзор кроссовых мотоциклов KTM SX.

Кроссовые мотоциклы KTM на протяжении последних нескольких лет подряд являются безусловными лидерами почти всех мировых и национальных первенств по мотокроссу. Начиная с 70-х годов, когда сотрудничество с советскими гонщиками Кавиновым и Моисеевым приносило KTM чемпионские и призовые места, австрийская компания прочно удерживает как спортивное, так и технологическое лидерство в этом виде мотоспорта.

Линейка современных кроссовых мотоциклов KTM носит наименование SX, созвучное с принятым на Западе сокращением, обозначающим «суперкросс». Тем не менее, мотоциклы KTM SX предназначены как для классического мотокросса, так и суперкросса. Кроме того, на их базе строят свои мотоциклы спортсмены, выступающие в FMX – относительно молодом мотофристайле.

Хороший мотокроссмен растет смолоду и для самых маленьких гонщиков KTM выпускает модели 50 SX и 65 SX. Это двухтактные мотоциклы небольших габаритов, рассчитанных под детский рост. Если 50-кубовая модель конструктивно очень проста и имеет двигатель с простым одноступенчатым редуктором, то 65 SX – полноценный кроссовый мотоцикл в миниатюре с 6-ступенчатой коробкой передач.

Для тех, кто чуть постарше предназначена модель 85 SX, выпускающаяся в двух вариантах – с колесами диаметром спереди и сзади 17”/14” и 19”/16” соответственно. Это сделано, чтобы подрастающие гонщики могли подобрать наиболее подходящий для себя по росту мотоцикл.

Двухтактные модели 125 SX, 150 SX, и 250 SX – это уже бескомпромиссные взрослые спортивные снаряды, использующиеся в соревнованиях самого высокого мирового уровня. Минимальный вес, максимальная мощность, лучшие в классе подвески WP и каждая деталь, являющаяся итогом многолетней работы инженеров и испытаний в практических боевых условиях.

Четырехтактные кроссовые мотоциклы KTM несут маркировку SX-F. Модельный ряд кроссовых 4Т в 2015 году включает в себя три модели: 250 SX-F, 350 SX-F и 450 SX-F. Все они оснащены двигателями передовой конструкции с инжекторами и жидкостным охлаждением. Система запуска – электростартером (у модели 250 SX-F дополнительно имеется кикстартер).

Интернет-магазин 8 800 333-66-53