Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Metzeler Racetec TD Slick

05.03.2020 11:15:00

Metzeler Racetec TD Slick

Каждому, кто несколько раз в год приезжает на трек-дни, хотелось бы, чтобы у него была команда механиков, гоночный инженер, специалист по подвеске, настройщик электроники, грелки-геренараторы и длинноногая модель с зонтиком на питлейне. Но это – удел профессионалов. 

У любителей всё организовано несколько проще. Ты сам себе и инженер, и механик. Сам настраиваешь, сам ездишь, а зонтик на старте подержит подруга. Возможно, твои настройки подвесок не идеальны, но знаешь, как с ними ехать, едешь и получаешь удовольствие. Чем меньше параметров поддаются регулировке, тем проще.

Metzeler Racetec TD Slick – универсальные шины для трек-дня. Это слики с высоким содержанием диоксида кремния в составе резины, которые не теряют эластичность при низкой температуре и очень быстро прогреваются. Соответственно, для их работы не нужны грелки и генератор. За один прогревочный круг они выходят на рабочие характеристики.

Один единственный компаунд будет хорошо работать в широком диапазоне температур и на асфальте разной абразивности. В итоге вы получаете универсальную трековую резину без необходимости подбора компаунда под каждый трек и температуру и без необходимости греть её между заездами.

Каркас взят у омологированных для дорожного использования шин. У него нет экстра-мягких боковин, требовательных к идеальным настройкам подвесок. Можно промахнуться на пару кликов регулировки гидравлики, не потеряв при этом стабильности поведения и чёткости выдерживания траектории. Плюс более жёсткий каркас обеспечивает TD Slick большой срок жизни. Одного комплекта хватит гарантированно на весь трек-день, на них можно проехать гонку Endurance.

Если вы хотите гоночные слики, но не хотите технических сложностей, обычно сопутствующих этому типу резины, то Metzeler Racetec TD Slick будет идеальным выбором.