Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

И спорт, и туризм

14.04.2020 12:50:00

И спорт, и туризм

Над созданием дорожной резины для мотоциклов, в которой совмещались бы туристический ресурс и спортивные сцепные свойства, работают уже не первый десяток лет. Похоже, начало получаться.

Bridgestone T31 пришёл на смену популярным моделям Т30 и Т30 Evo, которыми на конвейере комплектовалось огромное количество мотоциклов класса неоклассик, турист и спорт-турист. Эти шины отличались неплохими сцепными свойствами на сухом и мокром асфальте, а также большим туристическим ресурсом. Резина была неплохая, но не выдающаяся, и на фоне конкурентов, представивших в последние годы новые поколения своих туристических шин, ничем особо и не выделялось.

Т31 – новая модель, сделанная с чистого листа без эксплуатации тем рисунка предыдущего поколения. Некоторые элементы дизайна были позаимствованы у гоночной резины Battlax Racing Street RS10. Это прямолинейные водоотводные канавки, которые плавно расширяются и углубляются в резину протектора и так же плавно теряют в глубине к своему концу. Отсутствие резкого перепада по глубине на концах канавок снижает уровень шума резины, ведь при наезде на асфальт нет серии шлепков поперечных граней по дороге. Колесо катится плавно и тихо. Форма канавок и их направление подобраны так, чтобы эффективно выводить влагу из пятна контакта и сопротивляться аквапланированию. 

Резина двухкомпонентная: боковины сделаны из более мягкой и цепкой смеси, что обеспечивает одновременно большой срок резины (жёсткая середина) и спортивные сцепные свойства (мягкие бока). Водоотводные канавки до края протектора не доходят. При больших углах наклона (не достижимых в дождь) сплошные мягкие боковины будут обеспечивать площадь пятна контакта и сцепные свойства на уровне гоночного слика. На заднем колесе центральная полоска протектора сделана сплошной для увеличения ресурса, на переднем колесе канавки пересекают центр для улучшения разрезания водяной плёнки и сокращения тормозного пути на грязном асфальте.

Шины Bridgestone Battlax T31 можно порекомендовать не только владельцам спорт-туреров, нейкедов, кроссоверов и неоклассиков, но и владельцам спортбайков и гипернейкедов, предпочитающим гражданскую и туристическую эксплуатацию своего мотоцикла выездам на трек. На шинах Т31 можно ездить в любую погоду и при любой температуре. Ездить много и с уверенностью в сцепных свойствах.

Для тяжёлых и мощных мотоциклов есть более жёсткая версия T31 GT с усиленным каркасом. Она доступна в ограниченном списке размерностей. Для обычной резины Т31 размерная сетка шире. 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53