Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Мотоциклетные шины Bridgestone

14.04.2020 12:40:00

Мотоциклетные шины Bridgestone

В ассортименте торговой сети Байкленд появляется новый бренд – мотоциклетные шины Bridgestone. Мы немного расскажем об этом бренде и поможем с классификацией этой японской резины.

В начале ХХ века 17-летний ШОДЖИРО ИШИБАШИ возглавил семейное предприятие в городе Куруме, провинция Фукуока, Япония. Фабрика специализировалась на выпуске таби – носков с отдельным большим пальцем, позволяющих носить традиционные «стукалки» - деревянную обувь с верёвочками, проходящими между большим и указательным пальцами ноги. Настоящим прорывом было изобретение Жика-таби – таких носков с резиновой подошвой и застёжками сзади, сделанных их прочного материала. На улице их можно было носить со шлёпками, а в помещениях просто оставаться в них. Тема выстрелила, продажи были миллионными.

Опыт совмещения ткани и резины в одном изделии позволил выйти на новый рынок – шинный. В 1931 году для производства шин была зарегистрирована компания Bridgestone Tire Co. Название придумали, переведя фамилию Ишибаши на английский язык. Первый иероглиф обозначал «мост», второй «камень». По-английски получилось Bridgestone.

Bridgestone, как бренд, появился на рынке довольно поздно. К этому моменту другие марки уже праздновали 20-30 летние юбилеи, но скорость, с какой компания набирала популярность и наращивала производство, впечатляет до сих пор. На данный момент Bridgestone – одно из самых громких имён на рынке мотоциклетных шин. В её активе тысячи побед в чемпионатах разных классов, титулы в Королевском классе Гран-при, в автомобильной Формуле-1, в мотокроссе. Компания производит резину для всех типов мотоциклов, для спорта и для гражданского применения, для асфальта и бездорожья.

Асфальтовую резину для мотоциклов можно разделить на несколько классов. Спортивные модели, созданные тря трека и агрессивной езды по дорогам будут иметь маркировку с буквой R – racing (RS10 и RS11), более гражданские модели для спортбайков и нейкедов идут с буквой S – sport (S21 и S22). Туристические с буквой T – touring (Т31, а также модели предыдущего поколения Battlax BT-023 и BT 46). 

Резина для круизеров и чопперов бывает семейств Exedra и BattleCruise. Для туристических эндуро производится семейство Battlax Adventure - более асфальтовая A41 и внедорожная AX41. Для бездорожья есть серия E – Enduro (E50 и E50 Extreme), для мотокросса серия Х (X10, X20, X30, X40).

Для скутеров и максискутеров есть Battlax Scooter Battlax SC2.

Резина Bridgestone выбрана в качестве ОЕМ-комплектации многими производителями мотоциклов. С фабрикой сотрудничают все четыре японских мото-производителя, а также BMW. В кооперации с ними разрабатываются специфические модели для конвейерной комплектации.

Большая поставка с широким ассортиментом и разнообразием размеров уже на подходе. Не пропустите её появление на складе!


 

Интернет-магазин 8 800 333-66-53