Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Двоечка с плюсом: Мотогарнитура Cardo Systems Scala Rider Freecom 2+

05.03.2020 10:52:00

Серия Freecom – это бюджетные гарнитуры для тех, кто предпочитает роскошь человеческого общения с любимым человеком общению в большой группе. Это для настоящих друзей, или семейных пар.

Гарнитуры серии Freecom не умеют поддерживать групповой чат, обращаться ко всем одновременно и работать по технологии DMC – Dynamic Mesh Communications. Они работают на стандартном протоколе Bluetooth и умеют общаться только друг с другом в паре. Работа на стандартном протоколе позволяет соединить Freecom 2+ с гарнитурой стороннего производителя, что является однозначным плюсом. Cardo Systems гарантирует устойчивое соединение на расстоянии до 10 метров, чего с запасом хватит для общения с пассажиром, но будет мало для общения с попутчиком-мотоциклистом.

Такое же расстояние (10м) в предыдущей модели Freecom 2 было максимум между двумя одинаковыми гарнитурами. Но в новом поколении Freecom 2+ это ограничение сняли, теперь дальность устойчивого приёма на открытой местности – 500 метров. Этого с запасом хватит, если вы едете вдвоём на двух мотоциклах. Расширение дальности действия сделало популярным набор из двух гарнитур, уже сопряжённых друг с другом на заводе – Freecom 2+ DUO. Их не надо настраивать для соединения – интерком работает сразу же после включения. Больше половины от общего количества гарнитур этой модели покупается таким набором.

Остальные функции стандартные для Cardo Systems – гарнитура воспроизводит музыку с телефона, говорит подсказки навигатора, сама ловит FM радио с функцией RDS. Музыку с телефона можно раздать на вторую гарнитуру, чтобы ехать вдвоём под один саундтрек. Для ответа на звонки, или для того, чтобы позвонить самому, не нужно отрывать руки от руля – всё это осуществляется через голосовые команды. А тонкие настройки гарнитуры теперь можно сделать не только с компьютера, но и через приложение Cardo Connect (доступно для смартфонов под iOS и Android).

Bluetooth-гарнитура позволит вам оставаться на связи, даже когда вы едете на мотоцикле. Больше не будет пропущенных звонков и обид. Вы сможете общаться на ходу. А грамотный алгоритм подавления шумов дороги и динамически подстраивающая под окружающий шум громкость в динамиках позволят вести разговор, не переходя на крик. Слышимость будет прекрасная.


 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53