Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Ах, Рио, Рио! Кожаные мотоциклетные ботинки MCP RIO

05.03.2020 10:42:00

Есть много типов мотоциклов, на которых водители в яркой спортивной экипировке с пластиковыми слайдерами будут выглядеть неуместно. Для них выпускается экипировка гражданского вида из натуральных материалов и в естественных цветах.

Ботинки MCP RIO как раз из этой серии. Они сделаны из крепкой коровьей кожи, дублёной, но не окрашенной глянцевой краской. На вид и на ощупь она похожа на нубук – мягкая, эластичная и матовая, но при этом толстая и крепкая.

Тканевые вставки на язычке и боковинах голенища делают их пригодными для езды в жаркую погоду. Ткань пропускает воздух, ботинки продуваются, пот с ноги испаряется и уходит в атмосферу. Но это не повод не надевать их в дождь – под внешний слой наклеена мембрана Reissa, пропускающая через свои поры молекулы воздуха и воды, но не дающая просочиться каплям воды. Так удалось максимально расширить температурный диапазон комфортного ношения.

Шнурки впереди нужны для точной подгонки ботинок под объём ноги и высоту подъёма стопы. После этой операции можно завязать их на крепкий узел, а для надевания-снятия ботинок пользоваться длинной молнией с внутренней стороны, замок которой прикрыт сверху кожаным хлястиком, чтобы не царапать раму мотоцикла.

Коричневый цвет естественного дубления будет отлично сочетаться с голубым джинсовым, со всей палитрой защитных армейских цветов от светлого Cream через Khaki до болотного Taupe, с любыми камуфляжными расцветками, а также серым и чёрным.

Конструкция ботинок продумана в мелочах: за кожаную петлю сзади их удобно натягивать, широкий каблук обеспечивает устойчивость при ходьбе, подвернуть ногу будет сложно даже на неровной поверхности, а зубастая подошва обеспечит сцепление с грунтом. Ведь мотоциклисты не только ездят, но и ходят.

Такие крепкие кожаные непромокаемые и вентилируемые одновременно ботинки – вещь универсальная и нужная любому. Если у вас их ещё нет, то заходите на примерку. Велика вероятность, что они вам нужны и уже ждут вас в нашем салоне. А зимой их можно носить просто по городу – они же не промокают.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53