Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Короткий туризм: Туристические боты MCP Lyon Leather

05.03.2020 10:45:00

Короткий туризм: Туристические боты MCP Lyon Leather

Туристические боты – это крепкие ботики неброского чёрного цвета с хорошей защитой и не склонные к промоканию. В них можно и ездить, и пешком ходить, когда достопримечательности в городах на маршруте осматриваешь.

Мотоботы MCP Lyon как раз из этой серии. Они сделаны из прочной чёрной кожи, на которой приклеена мембрана, не дающая воде проникнуть внутрь. Под мембраной тканевая подкладка, чтобы было движение воздуха внутри, и чтобы мембрана прожила дольше. Для того, чтобы летом не превратиться в скороварку, на боках у них есть фрагменты из ткани, которые продуваются лучше, чем толстая коровья кожа. Через эти фрагменты обеспечивается циркуляция воздуха и вентиляция ноги. Под тканью тоже мембрана, которая пропускает воздух и водяной пар, но не пропускает капли воды.

Затягиваются боты по ноге шнурками, причём делается это одним движением – вместо дырок в коже и металлических люверсов использованы скользкие петли из нейлона, и если потянуть за концы шнурков, то они затягиваются по всей длине шнуровки. После затягивания завязываем узел, бантик и прижимаем его к ботинку кожаным хлястиком с липучкой, чтобы ветром не развязало.

Прочная и упругая на изгиб и скручивание подошва сделана из бензомаслостойкой резины. Она не скользит по резиновым накладкам подножек мотоцикла даже в дождь. На подъёме стопы, в той части, которой поддевается лапка КПП, есть усиление вторым слоем кожи, поверх которого намертво приклеены пластиковые полоски, не позволяющие протереть материал лапкой. Сделано это симметрично на обоих ботинках на случай, если у вас есть классический английский мотоцикл середины ХХ века с лапкой КПП справа.

Стелька внутри сделана из виброгасящего материала с антибактериальной пропиткой. У неё эргономичная чашеобразная форма с хорошей фиксацией ноги и продольным супинатором. Под пяткой есть вибропоглощающая мягкая подушка, которая обеспечивает комфорт при ходьбе.

Ботинки MPC Lyon имеют жёсткий задник, оберегающий пятку от удара, пластиковая чашка на мыске, прочная подошва и вшитые пластиковые диски напротив костяшек голеностопа. Они очень неплохо защищают стопу. А для защиты костей голени выберите штаны с длинным наколенником, или поддевайте наколенники на ремнях.

Помимо версии Leather с мембраной есть ещё Leather Perforated. Из названия ясно, что они сделаны из перфорированной кожи. В них нет мембраны, вся поверхность кожи в дырочку, а язычок сделан не из непромокаемого нейлона, и из сетчатой продуваемой ткани. Такие ботинки промокают, но при этом они продуваются насквозь, что для сухого летнего дня будет гораздо важнее защиты от влаги. И даже если в них промокнуть, то после окончания тёплого летнего дождя они очень быстро высохнут как раз из-за своей продуваемости. 

Какие выбрать, непромокаемые или вентилируемые? Берите обе модели. Они удачно дополняют друг друга. Одни будут удобны весной-осенью, а другие в середине лета. Женские ботинки бывают с 36 по 39 размер, мужские с 40 по 46. Цветом женские и мужские не отличаются, дизайном тоже. Различия только в форме колодки – женская более узкая и элегантная. 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53