Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Через Анды

14.04.2020 13:30:00

Анды – горный массив, расположенный вдоль западного побережья Южной Америки. Длина этой горной цепи 9000 километров, самая высокая точка – гора Аконкагуа (6961м). У подножья гор со стороны океана может быть тропический ливень и влажность 100%, на перевале можно попасть в снежную метель, а с другой стороны перевала оказаться в палящем зное пустыни.

Для езды на мотоцикле в таких непредсказуемых погодных и температурных условиях компания Alpinestars создала серию туристической экипировки Andes, продуманной с точки зрения вентиляции, защиты от холода и зашиты от влаги одновременно. Эта универсальная экипировка достойно себя покажет в жару и в холод, в дождь и снег, на ярком солнечном свету и в темноте. Комплект состоит из четырёх предметов – куртки, штанов, бот и перчаток.

Куртка  ANDES V2 DRYSTAR JACKET сделана из комбинации текстильных материалов, на которые внутри наклеена мембрана Drystar, пропускающая воздух и водяной пар, но не пропускающая капли воды. Все швы проклеены. Куртка обеспечивает отличную защиту от дождя. Для езды в хорошую погоду есть четыре крупных клапана вентиляции, закрывающихся на водонепроницаемые молнии. Два по бокам груди для забора воздуха и два по бокам спины для его отвода. Съёмная подкладка с утеплителем плотностью 100 г/м2 для туловища и 80г/м2 для рукавов может быть снята и в свёрнутом виде убрана в карман на пояснице. Есть ещё два водонепроницаемых кармана с клапанами впереди, два внешних кармана на груди, закрывающихся на водонепроницаемые молнии, внутренние водонепроницаемые карманы.

К куртке идеально подходят штаны ANDES V2 DRYSTAR PANTS, сделанные из тех же материалов и по тем же технологиям. Они тоже снабжены мембраной Drystar, делающей их водонепроницаемыми при закрытии молний крупных клапанов вентиляции сбоку на бёдрах. У штанов есть съёмная тёплая подкладка и молния для состёгивания с курткой, превращающая их вместе в туристический комбинезон. Над усиленным материалом коленей есть стретч-панели, гарантирующие комфорт при любом угле сгиба ноги. И куртка, и штаны снабжены защитными вставками серии Bio-Armor, в куртке есть карман для защитной вставки спины Nucleon. 

Перчатки  ANDES TOURING OUTDRY GLOVES сделаны с высокой и узкой манжетой, которая заправляется внутрь рукава. Так вода, стекающая снаружи по рукаву, не попадёт внутрь перчатки. Широкие липучки на рукавах куртки позволяют плотно затянуть манжеты на запястьях, что не даст холоду и влаге попасть в рукав. Внешний слой перчаток сделан из комбинации текстиля, кожи и замши, изнутри проклеена мембрана Outdry, делающая их непромокаемыми. Эластичные зоны не ограничивают подвижность кисти, а защитные элементы с ударопоглощающими вставками уберегут руку от повреждений.

ANDES V2 DRYSTAR® BOOTS – боты средней высоты, сделанные из прочной натуральной кожи и снабжённые мембраной Drystar, делающей их водонепроницаемыми. Жёсткие элементы защиты есть на мыске, пятке и суставе голеностопа по докам, есть термополиуретановая накладка под лапку КПП. Подошва жёсткая и прочная, она сделана из бензостойкой резины, которая не скользит по накладкам на подножках. Впереди на голени есть жёсткий пластиковый щиток. Такие боты будут хороши в дальних путешествиях по дорогам, для жёсткой внедорожной эксплуатации лучше выбрать другую модель.

Все элементы комплекта Andes снабжены светоотражающими вставками и логотипами Alpinestars. 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53