Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Защитные вставки MCP Level1 и Level2 - Плечо, локоть, колено!

01.06.2021 10:36:00

Защитные вставки MCP Level1 и Level2 - Плечо, локоть, колено!

01MCP.png

Защитные вставки MCP Level1 и Level2 - Плечо, локоть, колено!

Ny6jkbGfcA8.jpgcaEHK0YFmHc.jpg

Чтобы поймать сильную и тяжёлую муху с помощью тонкой паутины, паук плетёт её особым образом, сочетая диаметры прямых нитей и концентрическую спираль от центра к краям. Эта же схема неплохо работает в мотоциклетной защите для поглощения энергии удара.

Необычный внешний вид обусловлен одновременным выполнением двух противоречащих друг другу условий – обеспечения защиты от удара и хорошей вентиляции. Понятно, что сплошная поверхность лучше защищает, но не вентилируется, а вентилируемая с дырочками защищает хуже. Как быть? Придать дырочкам правильную форму и расположить их в нужном порядке! В защите MCP внешние перегородки между вентиляционными окнами узкие, как грани, а внутренние к телу, наоборот, широкие. Удар, идущий снаружи, распределяется по сетке паутины на большую площадь, его энергия гасится самим материалом при сжимании, и доходит он до туловища в сильно ослабленном состоянии мягким толчком по всей поверхности плоского комфортного щитка.

Вторая инновация – сам материал изготовления с чётко выраженными дилатантными свойствами, то есть способный менять свою жёсткость при ударе (резком сжатии). В обычном состоянии щиток мягкий и эластичный, но при резкой деформации становится жёстким и очень упругим. Для смены агрегатного состояния требуется много энергии, она берётся как раз из той силы, что сжимает материал. В результате энергия удара расходуется на изменение свойств материала, а не просто передаётся на тело. Чем сильнее и резче удар, тем жёстче становится щиток, защищая мотоциклиста от травмы.

Защита второго уровня CE Level 2 EN1621-1 всегда была жёсткой и громоздкой, подходила для трека, а в реальной жизни была неудобной. Новые мягкие и эластичные щитки не такие. Они хорошо облегают тело, не доставляют неудобств, хорошо вентилируются. А жёсткими становятся только в момент удара. Это как подушка безопасности в машине, которую не замечаешь, пока она не сработает при аварии.

Защитная вставка Level 1 отличается от Level 2 толщиной и применяемым материалом. Первый уровень тоньше и мягче. Имеет смысл приехать со своей экипировкой и посмотреть, какие вставки лучше войдут в карманы для них, чтобы сидело хорошо и не жало. Если места хватает, берите второй. А форма у них универсальная – может работать защитой и плеча, и локтя, и колена.
Интернет-магазин 8 800 333-66-53