Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

We are the champions! KTM досрочно завоёвывает чемпионство в серии MX2

01.10.2019

За 16 лет участия мотоцикла KTM 250 SX-F в мировом чемпионате Red Bull KTM Factory Racing было взято 11 чемпионских титулов – удивительный результат! И во второй раз подряд 18-летний Хорхе Прадо будет выходить на старты гонок с номером «1»

В 16 из 18 этапов сезона Хорхе выиграл 12 квалификаций, выиграл 12 гонок и набрал 145 очков. Он стал третьим, кто выиграл два титула подряд за всю историю серии.

Хорхе Прадо:

Это был идеальный сезон. Я выиграл каждый GP, в котором участвовал. Мы хорошо настроили мотоцикл, и я сам сейчас в хорошей физической форме. Во второй гонке в Швеции я хорошо стартовал, но затем допустил ошибку и погнул рычаг сцепления. Мне пришлось ехать, не пользуясь им, и обгоны поначалу давались непросто. Но как-то адаптировался, становился все лучше и лучше. Под конец заезда стали получаться очень хорошие круги. Я был очень близок к тому, чтобы финишировать вторым. Мне кажется, что это была лучшая гонка года. Мне очень понравился трек, он был хорошо подготовлен в выходные. В целом, я думаю, что сделал большой шаг вперёд за этот год: я стал ездить стабильнее и быстрее, меньше допускать ошибок. Я счастлив. Я хотел бы поблагодарить всех за поддержку – выиграть второй титул MX2 подряд - это потрясающе. Спасибо команде, инженерам KTM, моей семье, друзьям и спонсорам. Это был замечательный год.”

Роберт Джонас (Вице-Президент KTM Motorsports Offroad):
Горячие поздравления Хорхе и всей команде за этот сильный сезон. Было трудно для нас в MXGP после выигранного чемпионата 2018 года, но так приятно видеть, что Хорхе продолжает совершенствоваться и добивается побед в MX2. Мы с удовольствием наблюдаем прогресс удивительного таланта. Количество побед и превосходство Хорхе на KTM 250 SX-F сводится не только к его фантастическим способностям, но и к его плодотворной работе с гоночными инженерами Клаудио и Давидом Де Карли, а также с командой механиков. Этот коллектив обеспечивал с технической стороны все наши заработанные титулы. 2020 год станет еще одним испытанием для двукратного чемпиона, а пока он может наслаждаться тем, чего уже достиг.