Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Суперскальпель

14.04.2020 14:37:00

Сильными чертами характера KTM 790 Duke были компактность, малый вес, острая управляемость и агрессивный дизайн. Но люди, искушённые ездой на литровых спортбайках, жаловались на недостаточную мощность мотора, отсутствие регулировок гидравлики подвесок и не очень злые тормоза. KTM решила доработать мотоцикл под их запросы.



Понимая, что такие доработки ощутимо повысят стоимость мотоцикла, их не стали вносить в серийную модель, а сделали новую. Мотор увеличили в объёме с 799см3 до 890см3, что дало прирост 16л.с. Теперь их стало 121 на 166 килограммов массы (было на 3 килограмма больше). Такое соотношение мощности к массе характерно для мотоциклов класса суперспорт.

В геометрии и развесовке ничего менять не стали, этот мотоцикл и так рулится отменно, просто заменили подвески на WP APEX с полным набором регулировок как спереди, так и сзади. Теперь есть возможность подстроить мотоцикл под свой вес, манеру езды и особенности трека.

Передние суппорты заменили на топовые моноблочные компоненты Brembo Stylema, которые применяются в национальных и мировых гоночных сериях. Мастер-цилиндр заменили на радиальный BREMBO MCS с регулируемым плечом рычага. Теперь вы сможете под свои предпочтения поменять силу нажатия на рычаг для достижения требуемого тормозного усилия на колодках.

Чтобы отличить 890R от 790 ему покрасили раму в ярко-оранжевый цвет – это фирменная черта мотоциклов серии “R”. Цвет пластика и наклейки тоже отличаются. Опытный мотоциклист никогда не спутает 790 и 890. Плюс в заводской комплектации мотоцикл одноместный – у него стоит пластиковая крышка на месте сиденья пассажира и не установлены пассажирские подножки.

На данный момент в производственной гамме есть и более дешёвый 790 Duke, и более дорогой 890 Duke R. Они отличаются по своим характеристикам и комплектации, но разница в цене обеспечивает продажи обеим моделям.

Если вы понимаете, что малый вес важнее чрезмерной мощности, любите повороты, а не отстрелы по прямой для достижения максимальной скорости, и предпочитаете австрийскую хищную красоту итальянской утончённости, то KTM 890 Duke R – ваш выбор. Его производство началось, первые мотоциклы уже на пути в Россию.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53