Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Сухо и прохладно

24.03.2023 09:27:00

Сухо и прохладно

Термобельё MCP Comfort Dry Cool

  • У летнего и зимнего термобелья разные функции. Зимнее отводит влагу от тела во внешний слой одежды и работает, как теплоизолятор, сберегая тепло тела, а летнее испаряет влагу, охлаждаясь при этом, и отдаёт приятную прохладу телу. Зимнее греет, летнее охлаждает, если коротко.

A03_02_1080.jpg

Именно из-за разных функций не бывает универсального всесезонного термобелья. Оно или плохо греет, или плохо охлаждает. Мы стоим на пороге мотосезона 2023, уже весна, скоро лето, поэтому поговорим про охлаждающее термобельё.

Впервые концепция летнего охлаждающего термобелья была разработана компанией Nike. Они использовали для производства одежды для фитнеса не полиэстер, а нейлон (полипропилен). Этот материал совсем не адсорбирует влагу (не намокает) и обладает очень высокой теплопроводностью, то есть вообще не греет, если по-простому. Чем сильнее вы потеете, тем больше пота проходит сквозь ткань наружу, там испаряется, охлаждая волокна ткани, волокна остывают и передают холод телу.

Материал, используемый в Термобелье MCP Comfort Dry Cool, работает по тому же принципу. В нём содержится 95% полипропилена и 5% эластана для плотного прилегания к туловищу. Он облегает, как вторая кожа, повторяя рельеф тела. В разных зонах белья используется плетение разных фактур, что позволяет получить нужную эластичность и воздухопроницаемость на разных участках ткани. В местах наибольшего потоотделения ткань сделана крупной хорошо продуваемой сеткой, чтобы излишки влаги выдувались и испарялись быстрее.

MCP Термокофта Comfort Dry Cool с круглым вырезом горла и длинным рукавом будет хорошей поддёвкой под мотокуртку, или защитную черепаху. Ни под термобельё, ни поверх не надо надевать хлопковые майки и футболки, иначе эффекта охлаждения не будет. Бельё должно сидеть плотно, без морщин, и обеспечивать небольшой компрессионный эффект, тогда оно будет правильно работать в плане терморегуляции.

MCP Термобрюки Comfort Dry Cool, помимо функций отвода влаги и охлаждения, помогут уберечь ноги от натирания наколенниками и верхним краем высоких мотобот. Надевайте наколенники и боты поверх термобелья.

С собой в путешествие не обязательно брать три комплекта термобелья. Полипропилен не гигроскопичный и скользкий материал – к нему не пристаёт грязь, он легко отстирывается и очень быстро сохнет. Достаточно вечером по-быстрому постирать бельё, пока вы сами принимаете душ или просто умываетесь с дороги, и повесить сушиться. Утром оно будет чистым, сухим и готовым к новому ездовому дню.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53