Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Адвант кросс

23.03.2023 09:17:00

Адвант кросс

LS2 Мотошлем FF901 ADVANT X

  • Шлем-модуляр с челюстью, ложащейся на затылок при открывании – очень удобный формат, который в недалёком будущем вытеснит с рынка и похоронит класс шлемов флип-ап, у которых «морда» просто поднимается вверх.

A03_03_1080.jpg

Во флип-апах нельзя ездить с поднятой челюстью. Мало того, что это просто неудобно, ведь встречный поток ветра начинает опрокидывать голову назад, так это ещё и незаконно, и в Европе за это могут выписать мощный штраф. А флип-бэки, так теперь стали называть такие модуляры, имеют сертификацию и закрытого, и открытого шлемов. Можно ездить и в закрытом, и в открытом виде, легально и с комфортом.

Мотошлем FF901 ADVANT X является, бесспорно, самой ожидаемой моделью этого класса шлемов в наступающем мотосезоне. Это будет уже третье поколение шлемов такого типа от компании LS2 после FF399 VALIANT и FF900 VALIANT II. Была проведена работа над ошибками, учтены пожелания многочисленных владельцев и испытателей, серьёзные изменения также коснулись аэродинамики, акустического комфорта, снижения веса, повышения ресурса и чёткости работы механизма откидывания, уменьшения внешних габаритов шлема.

В итоге получился компактный шлем весом всего 1600 граммов с двумя размерами внешней скорлупы, сделанной по технологии HPFC (High Performance Fiberglass Composite) – многослойному композиту из стеклоткани и полиэфирной смолы. Шлем сертифицирован по новому стандарту безопасности ECE R22.06.

Механизм фиксации челюсти блокируется одной кнопкой на подбородке – открыть и закрыть его на ходу можно одной рукой, у шлема есть подбородочная шторка, отсекатель дыхания, плотно прилегающий визор с пинлоком, выдвижные тёмные очки. Если вы задумывались об обновлении своего туристического флип-апа на что-то новое, не торопитесь. Дождитесь, пока придёт LS2 Мотошлем FF901 ADVANT X и померьте её. Велика вероятность, что про флип-ап вы совсем забудете, навсегда став поклонником флип-бэков.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53