Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Слётанная пара

05.03.2020 11:21:00

Шлем для пассажира должен соответствовать всем стандартам защиты и безопасности, но может немного уступать водительскому в цене, оснащении и вентиляции. А ещё хорошо, когда эти шлемы сделаны в одном ключе и смотрятся парой.

У LS2 есть в линейке отличный шлем FF327 Challenger HPFC

В нём есть всё, что должно быть в современном спортивно-туристическом шлеме, в котором и по городу ездить удобно, и на трек выехать можно, и к морю съездить: развитая вентиляция с большим количеством перекрываемых каналов, хорошая с аэродинамической точки зрения форма, нейтрально ведущая себя на высоких скоростях, отличный визор с надёжной защёлкой в закрытом состоянии и Pinlock Max Vision в комплекте, исключающим запотевание, внутренний тёмный визор для езды на солнце. Есть также наносник отcекателя выдыхаемого воздуха, не дающий стеклу запотевать, и нижняя шторка на подбородке, снижающая уровень шума и сквозняки в шлеме. Challenger подготовлен для установки гарнитуры – есть ниши для динамиков, место для микрофона и желобки для прокладывания проводов. На данный момент он – верхняя модель шлема с выдвижным тёмным стеклом в линейке LS2.

Но есть в модельном ряду ещё один защитный шлем, существенно отличающийся по цене в сторону снижения – FF320 Stream Evo

Он по своему функционалу мало уступает «Челленджеру»: у него тоже есть тёмное выдвижное стекло, гипоаллергенная подкладка, наносник, шторка под подбородком, застёжка-трещотка и бобышки для крепления плёнки Pinlock. Разница будет в материале изготовления внешней капсулы - FF320 отлит по технологии HPTT под давлением из вязкого пластика, а FF327 выклеен по технологии HPFC из стеклоткани и полиэфирной смолы. Это даёт более продвинутой модели 130-граммовое преимущество в массе. Также есть небольшие отличия в вентиляции – на FF327 есть дополнительные воздухозаборники на лбу над визором и дефлекторы для выхода воздуха по бокам на затылке. 

Но самое приятное, что при существенной разнице в цене можно подобрать два шлема похожей цветографической схемы и они будут смотреться парой. LS2 FF327 Challenger HPFC для водителя и LS2 FF320 Stream Evo для пассажирки.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53