Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Невада летом и зимой LS2 туристический мотокостюм NEVADA MAN

02.06.2021 17:05:00

Невада летом и зимой LS2 туристический мотокостюм NEVADA MAN

Невада летом и зимой LS2 туристический мотокостюм NEVADA MAN

  • Как и любая пустыня, Sierra Nevada может похвастаться большим диапазоном температур. Днём и летом там может быть очень жарко, а зимой и ночью – очень холодно. Чтобы пересечь такую пустыню, нужна экипировка, способная обеспечить комфорт и в холод, и в жару.
В туристический костюм входят два предмета - LS2 Мотокуртка NEVADA MAN JACKET и LS2 Мотобрюки NEVADA MAN PANT. При проектировании штанов и куртки получилось совместить инновационное решение с крупными панелями вентиляции, которые раскрываются в жару, с лучшими материалами, доступными сейчас на рынке. В итоге получился топовый всепогодный комплект одежды – универсальный, удобный и прочный.

qegqegqe.png

Для внешнего слоя выбрали прочный нейлон в исполнении Cordura – стойкий к истиранию, непродуваемый и непромокаемый. В местах наиболее вероятного контакта с асфальтом при падении его усилили вторым слоем крепкой внешней ткани с хитрым плетением RipStop, делающим её не склонной к расползанию на волокна в местах повреждения. Под внешней оболочкой расположены защитные вставки на коленях-плечах-локтях, есть карман для крупной защитной вставки спины.

qevqevqev.png

Длинная куртка с чётко выраженной талией, подчёркнутой утяжками на липучках, может похвастаться обилием карманов. Впереди есть два водонепроницаемых кармана с клапанами, застёгивающимися на липучки, боковые карманы, внутренний карман на молнии, внутренний герметичный карман для телефона и документов, внутренний карман из сетки. На штанах боковые карманы на молнии, накладные водозащищённые карманы карго.

Огромные прямоугольные панели вентиляции на груди, спине и бёдрах спереди фиксируются липучкой по верхнему краю и молниями по бокам. Они могут быть расстёгнуты и убраны в специальные ниши внизу. Это превращает не продуваемые кордурные куртку и штаны в летние сетчатые, продуваемые насквозь, а подкладка из плоской сетки не мешает воздуху свободно гулять внутри. На рукавах и на штанинах есть молнии, которые расстёгиваются с обоих сторон. Если расстегнуть от края к локтю, или колену, то будет проще надевать, а если от локтя-колена к краю, то образовавшаяся щель с сеткой внутри тоже работает как воздухозаборник для обдува тела.

йупйупайу.png

Лёгкий дождь экипировка при закрытых клапанах вентиляции перенесёт без проблем, на случай сильного дождя есть непромокаемая подкладка из мембраны 8000мм, защищающая тело, руки и ноги. У неё проклеенные швы и двойной клапан на липучке на груди, препятствующий попаданию воды внутрь через фронтальную молнию. Мембрана крепится к куртке и штанам при помощи молний и кнопок.

На случай похолодания есть тёплая подстёжка для штанов, крепящаяся тоже на молнии и кнопках. С ней температура комфортного применения костюма уверенно опускается до минусовых значений. С термокурткой ещё интереснее поступили: вместо скучной чёрной подстёжки с молниями для пристёгивания, сделали красивый синий тонкий синтетический пуховик. У него молния на груди, боковые карманы на кнопках, невысокий воротник-стойка, внутренний карман и петли на манжетах и на шее сзади, чтобы пристегнуть к куртке. Прохладными вечерами его можно носить просто как куртку – он стильно и очень по-граждански выглядит.

Из приятных мелочей, делающими применение костюма удобнее, можно отметить стреч- панели над коленями, локтями и под поясом на штанах, не мешающие сгибать руки, ноги и поясницу, подтяжки, встроенный ремень штанов с пластиковой пряжкой, мягкую отделку воротника внутри с кромкой из неопрена, петлю для фиксации воротника в открытом состоянии, яркие светоотражающие элементы. Снятые подкладки куртки, непромокаемую и тёплую, можно убрать в карман на пояснице, для подкладок штанов карман не предусмотрен, придётся убирать в багаж.

Этот костюм может быть единственным предметом экипировки для длинного путешествия через континенты, страны и климатические пояса. Его не придётся дополнять мусорными пакетами в дождь и шерстяным свитером в холод - он самодостаточен. Это уверенная заявка на членство в высшей лиге туристической экипировки. Да, он не дёшев, но продуман в мелочах, крепок и поистине универсален.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53