Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Metzeler Racetec TD Slick

05.03.2020 11:15:00

Metzeler Racetec TD Slick

Metzeler Racetec TD Slick: гоночные слики для любителей трек-дней

Каждому, кто несколько раз в год приезжает на трек-дни, хотелось бы, чтобы у него была команда механиков, гоночный инженер, специалист по подвеске, настройщик электроники, грелки-генераторы и длинноногая модель с зонтиком на питлейне. Но это – удел профессионалов.

У любителей всё организовано несколько проще. Ты сам себе и инженер, и механик. Сам настраиваешь, сам ездишь, а зонтик на старте подержит подруга. Возможно, твои настройки подвесок не идеальны, но знаешь, как с ними ехать, едешь и получаешь удовольствие. Чем меньше параметров поддаются регулировке, тем проще.

Metzeler Racetec TD Slick – универсальные шины для трек-дня. Это слики с высоким содержанием диоксида кремния в составе резины, которые не теряют эластичность при низкой температуре и очень быстро прогреваются. Соответственно, для их работы не нужны грелки и генератор. За один прогревочный круг они выходят на рабочие характеристики.

Один единственный компаунд будет хорошо работать в широком диапазоне температур и на асфальте разной абразивности. В итоге вы получаете универсальную трековую резину без необходимости подбора компаунда под каждый трек и температуру и без необходимости греть её между заездами.

Каркас взят у омологированных для дорожного использования шин. У него нет экстра-мягких боковин, требовательных к идеальным настройкам подвесок. Можно промахнуться на пару кликов регулировки гидравлики, не потеряв при этом стабильности поведения и чёткости выдерживания траектории. Плюс более жёсткий каркас обеспечивает TD Slick большой срок жизни. Одного комплекта хватит гарантированно на весь трек-день, на них можно проехать гонку Endurance.

Если вы хотите гоночные слики, но не хотите технических сложностей, обычно сопутствующих этому типу резины, то Metzeler Racetec TD Slick будет идеальным выбором.

Читайте также

Интернет-магазин 8 800 333-66-53