Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Кросс-форс

24.03.2023 10:55:00

Кросс-форс

LS2 Мотошлем карбоновый MX703

  • Гоночный внедорожный шлем уровня чемпионов мира, лёгкий, прочный, безопасный и с отличной вентиляцией. Теперь это доступно обычным людям, можно будет примерить и купить.

A03_10-11_1080.jpg

Предыдущая топовая модель для мотокросса LS2 Мотошлем MX700 SUBVERTER EVO была очень хороша в плане дизайна, вентиляции, аэродинамики и безопасности, но настоящим гоночным шлемом для чемпионатов мирового уровня ему мешали называться материал изготовления (литой под давлением пластик) и вес 1300 граммов.

Новинка 2023 года MX703 X-Force делается из композитного материала, причём не из обычной стеклоткани и полиэфирной смолы, а из лёгкого и прочного запечённого карбона, что позволило снизить вес до 1200 граммов при одновременном повышении защитных свойств до требований нового европейского сертификата ECE R22.06, которые шлем выполнил.

Вентиляционные каналы немного изменились внешне, не потеряв при этом эффективности. Их по-прежнему много и они прикрыты сетками, которые теперь металлические, а не пластиковые. Шлем продувается насквозь, жарко не будет даже при интенсивных физических нагрузках. Подкладка сделана из 3D-сетки, она не впитывает влагу и хорошо продувается. Внутренности съёмные, их можно стирать в стиральной машине.

Козырёк оборудован системой быстрой фиксации, при падении от не отломается, а отстегнётся от быстросъёмных разъёмов. Теперь он регулируется не по высоте, а по длине – есть выдвижная вперёд его часть. Аэродинамический спойлер на затылке и нижний пластиковый «воротник» под затылком ограничивают движение резинки кроссовой маски, не давая ей соскочить с затылка шлема ни вверх, ни вниз.

Застёжка гоночная, два кольца, место крепления ремешков застёжки к скорлупе шлема усилено, вырвать заклёпки при падении не получится. Есть система аварийного снятия шлема с упавшего гонщика без риска повреждения шейного отдела позвоночника.

Высочайший класс шлема подчёркивается не только материалом изготовления скорлупы, но и количеством размеров внешней оболочки – их четыре для размеров XS-S / M / L / XL-3XL. На небольшой голове шлем не будет казаться большим и громоздким. Во внутренней скорлупе применяется вспененный материал разной плотности в разных зонах головы, что позволило добиться минимальной толщины пенопласта без потери эффективности защиты.

Помимо европейского сертификата ECE R22.06, есть американский DOT – в этом шлеме можно ездить в США по дорогам общего пользования.

LS2 Мотошлем карбоновый MX703 получился действительно классным – из настоящего карбона под лаком, чтобы была видна структура дорогого и высокотехнологичного материала, лёгким, удобным, хорошо продуваемым и безопасным. О таком шлеме не стыдно мечтать – это настоящий шедевр среди шлемов для мотокросса.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53