Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Камень моста: Краткая история компании Bridgestone

09.01.2020 12:08:00

Камень моста: Краткая история компании Bridgestone

Такие таби с подошвой начали выпускать в промышленных масштабах, и Сёдзиро начал задумываться о расширении производства. Как раз в это время начался промышленный подъём в Японии и началось производство автомобилей и мотоциклов. Опыт работы с резиной и её совмещением с тканью подсказал направление дальнейшего развития – шины.

При выборе торговой марки для новой продукции Исибаси просто перевёл на английский язык два иероглифа своей фамилии получилось «камень» - «мост», или Bridgestone. Так в 1931 году родилась легендарная марка японских шин.

В данный момент Bridgestone – самый крупный в Японии производитель шин для автомобилей, мотоциклов и спецтехники. Шины занимают 80% продукции компании, остальные 20% - это транспортёрные ленты, шланги, ремни, мячи для гольфа. Оборот компании по всем продуктам больше 30 миллиардов долларов.

Для мотоциклетного рынка Bridgestone предлагает шины для любых типов двухколёсных транспортных средств в широчайшем ассортименте размеров. Многие мотоциклы, причём не только японские, но и европейские тоже, комплектуются шинами Bridgestone на конвейере, и Bridgestone является рекомендованными производителем для замены.

Опыт участия в гонках помогает находиться на переднем крае в плане исследований, технологии и испытаний. На шинах Bridgestone было выиграно огромное количество чемпионатов как на асфальте, так и на грунте. Компания была поставщиком покрышек в чемпионаты Formula-1 и MotoGP.

В 2020 году мотошины будут доступны в сети салонов Байкленд. Следите за нашими анонсами!


 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53