Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Как правильно подобрать размер мотошлема?

05.01.2017

1. Выясните размер своей головы. Для этого с помощью измерительной ленты измерьте ее окружность, расположив ленту по горизонтали на расстоянии примерно около 2 см выше бровей. Если все сделано правильно, то вы получите размер максимальной окружности вашей головы.

2. С помощью таблицы размеров шлемов конкретного производителя (у разных фирм они могут отличаться) выберите размер шлема, ближайший к вашему измеренному значению. Если оно ровно посередине между двумя цифрами из таблицы – начните с шлема меньшего размера.

3. Надевайте мотошлем правильно, разведя в стороны ремни крепления. Если надетый шлем сидит неплотно, значит он великоват. Даже если вам кажется, что шлем слишком тяжело снимается и надевается, но при этом он, будучи надетым, сидит плотно и комфортно, то остановите свой выбор на нем – наименьшем из возможных вариантов.

4. Теперь, когда шлем надет:
- Убедитесь, что внутренняя обивка шлема равномерно, полностью и комфортно облегает вашу голову.
- Проверьте, что верхняя накладка обивки плотно прилегает к макушке.
- Проверьте, что боковые накладки обивки шлема плотно прижимаются к вашим щекам. Настолько, что при открывании и закрывании рта, зубы будут скользить по внутренней поверхности щек.
- Убедитесь, что отсутствует зазор между обивкой и висками.
- Возьмитесь за шлем рукой сначала с одной, потом с другой стороны и не двигая головой, попробуйте переместить шлем рукой вверх и вниз и из стороны в сторону. При этом вы буквально кожей должны ощущать эти движения. Если при этом шлем легко смещается с места, значит его размер слишком большой для вас. Обратите внимание, что подбородочный ремешок во время этой проверки должен быть надлежащим образом отрегулирован и застегнут.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53