Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Как правильно ухаживать за мотошлемом?

05.01.2017

Для грамотного ухода и обслуживания мотоциклетного шлема, прежде всего, руководствуйтесь рекомендациями из инструкции по эксплуатации к вашему конкретному шлему.

Внутри: Большинство мотошлемов, как правило, допускают чистку, мойку/стирку внутренностей шлема. Например, все шлемы Shoei имеют внутреннюю обивку, которая рассчитана на чистку и мойку. Если у вашего шлема съемная обивка, просто снимите ее и помойте в теплой воде с использованием мягкого (не содержащего слишком активные добавки) мыла. Если ваш шлем с несъемными внутренностями, то мойте его целиком в теплой воде. Сушка шлема после данной процедуры должна проходить в теплом и сухом месте БЕЗ применения каких либо дополнительных средств (батареи отопления, обогреватели и фены). Сушка с помощью дополнительных нагревательных устройств может привести к повреждению внутренней обивки и защитного наполнителя! Как правило, для полного высыхания шлема в естественных условиях необходимо не менее 48 часов.

Снаружи: Наружная поверхность шлема моется теплой водой с мягким мылом. Шлемы с глянцевой окраской могут быть отполированы автомобильными полиролями для дополнительной защиты лакокрасочного покрытия. При использовании полиролей избегайте их попадания на визор (его лучше на время полировки вообще снять) и внутреннюю обивку.
Пожалуйста, НЕ используйте чистящие спреи или жидкие средства (для чистки оконных стекол, например), так как они могут повредить детали шлема, выполненные из поликарбоната (вентиляционные отверстия, визор и другие).

Визор: Самое главное требование – не использовать никакие чистящие спреи или жидкие чистящие средства для окон и стекол! Теплая вода и мыло – залог чистоты и гарантия того, что не будет поврежден материал, из которого сделан визор.

Полезный совет: Просто положите мокрое полотенце на визор на несколько минут, после чего скопившиеся на нем разного рода остатки насекомых могут быть легко удалены.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53