Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Интеграл начального уровня: шлем LS2 FF353 Rapid

02.12.2019

Интеграл начального уровня: шлем LS2 FF353 Rapid

Внешняя оболочка шлема литая, но это не обычный пластик ABS, а армированный волокнами термопластик, отливаемый под высоким давлением в сложную форму с дифференцированной толщиной в разных зонах. Это исключает образование каверн и пустот в отливке, и делает её прочной при сохранении небольшого веса. Масса шлема находится в диапазоне 1300 +/-50 граммов – хороший показатель. Существует два размера внешних капсул для разбиения пополам размерной сетки на XS-M и L-3XL. 

Вентиляция тоже неплохо проработана: есть перекрываемые заслонками воздухозаборники на подбородочной дуге и два на фронтальной части шлема по бокам лба. Для выпуска воздуха, идущего в канавках вдоль головы и охлаждающего кожу, есть вытяжка под аэродинамическим козырьком на затылке, как раз в зоне разряжения, что улучшает вентиляцию. Съёмные подбородочная шторка и наносник – штатная комплектация.

Подкладка шлема полностью снимается и может быть постирана в стиральной машине. После её снятия внутри не остаётся ни одного элемента из ткани, абсорбирующего неприятные запахи. Сама подкладка изготовлена из гипоаллергенного материала с антибактериальной обработкой.

Легкосъёмный прозрачный визор не пропускает ультрафиолетовые лучи и упрочнён снаружи слоем для защиты от царапин. На нём есть тугая защёлка в закрытом положении, обеспечивающая плотное прилегание и исключающая попадание воды на внутреннюю поверхность в дождь, а также крепление для пинлока (сам пинлок приобретается отдельно). Запасные визоры (прозрачный, зеркальный, дымчатый) всегда есть в наличии и стоят 1050-1400 рублей. Также можно отдельно приобрести заглушки вентиляции, если сломаете по неосторожности.

Для того, чтобы стать идеальным бюджетным интегралом шлему LS2 FF353 Rapid не хватает только тёмного выдвижного визора. Этот элемент есть в другом шлеме – LS2 FF320 STREAM EVO, который стоит немного дороже и лучше подходит для дальних поездок. А Rapid будет хорош для городского применения.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53