Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Официальные новости от серьёзной компании!

В наших мотосалонах постоянно действуют различные акции и спецпредложения, благодаря которым у вас есть возможность приобрести те или иные товары и услуги с максимальной выгодой.

01.04.2021 00:01:00

Официальные новости от серьёзной компании!

   Компания «Байк Ленд» работает в сегменте мотобизнеса России более 25 лет. За это время мы стали дистрибьюторами многих известных брендов: Alpinestars, SHOEI, LS2, Cardo, GIVI, Michelin, Pirelli, Metzeler, Hiflo Filtro и т.д., в том числе 18 лет являлись официальным дистрибьютором КТМ в России.

   На старте проекта КТМ до 2010 года наши объемы продаж составляли в среднем до 150 единиц техники в год, а в 2014 мы преодолели порог в 1200 штук. Более 10 000 клиентов сделали выбор в пользу КТМ. За это время мы реализовали более чем на 500 мил. руб. з/ч и экипировки КТМ.

   2020 год стал итоговым в партнерских отношениях КТМ и Байк-Ленда. По обоюдному согласию мы приняли решение о расторжении дистрибьюторского договора. Смена дистрибьютора вызвана тем, что у каждой из сторон появились новые планы в отношении развития своей деятельности в России.

   «Байк Ленд» на основе анализа эффективности вложенных средств и потенциала развития определил для себя стратегические направления деятельности: развитие дилерских сетей по приоритетным направлениям, развитие онлайн торговли, развитие собственного бренда мотоэкипировки и т.д. КТМ определился с новым дистрибьютором, отвечающим их стратегическим планам развития. Вместе мы постарались осуществить переход наших статусов максимально безболезненно для рынка в целом и для каждого из клиентов или партнеров КТМ в частности.

   Учитывая товарные запасы техники КТМ, запасных частей и экипировки, в рамках соглашения с КТМ мы продолжим работать по реализации, имеющейся у нас остатков продукции, через собственную розничную сеть и интернет магазин не зависимо от нашего статуса по бренду КТМ. Новые поставки техники, запчастей, расходников и фирменной мотоэкипировки, а также техническое обслуживание - в зоне ответственности нового дистрибьютора.  

   Учитывая потенциал бренда, мы надеемся, что работа с текущими дилерами, а также с физическими лицами – владельцами техники КТМ не просто останется на прежнем уровне, но и существенно улучшится и это ляжет в основу новой идеологии дистрибьюторского бизнеса, который приведет к расширению клиентской базы, росту оборотов и продвижению торговой марки КТМ на российском моторынке.

Ближайшая стратегия Компании Байк Ленд:

  1. Продолжение развития розничной сети, в том числе региональной. Как следствие, открытие в феврале 2021 года нового мотосалона в Нижнем Новгороде.

  2. Мы достигли некоторых успехов в онлайн торговле и в дальнейшем продолжим активные вложения в автоматизацию интернет-магазина.

  3. Одной из важнейших задач ближайшего времени мы видим – существенную коррекцию дилерской политики и автоматизацию дилерского портала.

  4. Учитывая успешный опыт с Hiflo Filtro, стратегия 21 года – существенное увеличение объемов поставок и продаж расходным материалам (DID, JT, EBC).

  5. И разумеется мы продолжим работать с мототехникой, максимально дифференцируя в сети представленные бренды.

     В связи с последним пунктом, мы рады сообщить, что в марте 2021 года Компания «Байк Ленд» подписала дилерские договора на два бренда YAMAHA и Husqvarna. YAMAHA ждет клиентов в недавно открывшемся новом салоне на Ленинском в Москве. В магазине уже представлено несколько моделей техники, а с апреля мы ожидаем активные поставки моделей, которые уже сейчас можно приобрести по предоплате.

     Husqvarna – премиальное направление завода КТМ. Мотоциклы, запчасти и экипировка будут представлены в четырех салонах Москвы, а также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. В процессе решения открытие продаж в других городах сети Компании. Уже сегодня в наличии в салоне на Можайском шоссе мы представили первые модели Husqvarna 701 Supermoto и 701 Enduro. В ближайших поставках второго квартала начиная с этого месяца мы ожидаем: Husqvarna TC 50, 65, 85 (19/16), 125 также FC 250, 350, 450, модели TE 250i и TE 250i, от FE 250 до FE 501, а также 401 Svartpilen.

     Впереди мотосезон 2021 года. Мы надеемся, что для продавцов он будет успешным, а для покупателей выгодным и интересным.

photo_2021-03-31_22-16-41.jpg photo_2021-03-31_23-33-58.jpg

Интернет-магазин 8 800 333-66-53