Всего одна буква
06.11.2024 13:06:00

Аккумуляторы Motobatt Quadflex
- Мотобат – подразделение ГИБДД, передвигающееся на мотоциклах и осложняющее жизнь мотоциклистам. Мотобатт с двумя «t» в конце – качественные аккумуляторы с большим сроком службы, упрощающие мотоциклистам жизнь. Казалось бы, всего одна буква, а какая разница!
Компания Motobatt была зарегистрирована в США в 2008 году. Ставка была сделана на производство качественных аккумуляторов, превосходящих требования заявленных стандартов для каждого типа и по стартовому току, и по ёмкости одновременно. Чтобы в применении для современных мотоциклов обеспечить уверенный запуск и долгую беспроблемную работу.
Фишки серии Quadflex были в особенно плотной компоновке пакета пластин, сделанных из свинца 99,99% пробы с сепараторами из тонких стекломатов AGM (Absorbed Glass Matt). Так в тот же объём получается упаковать большее количество пластин, что повышает ёмкость. А использование усиленных внутренних подсоединений пластин к общей шине и увеличенная толщина самой шины позволяет проводить большие стартовые токи.
Ещё одной особенностью будут медные клеммы, более крепкие и менее подверженные окислению, чем свинцовые. Они дают выигрыш в весе и обладают универсальной формой, позволяющей подсоединить клемму как сверху, так и сбоку. Мало того, есть аккумуляторы с четырьмя клеммами – с ними вам не придётся вникать, прямая, или обратная вам требуется полярность выводов, главное, чтобы по размеру подходило.
MOTOBATT Аккумуляторы есть практически на все модели мотоциклов. Если ближе к осени ваш аккумулятор показывал признаки скорой смерти и неуверенно заводил мотоцикл, имеет смысл в несезон купить новый аккумулятор, зарядить его и оставить до весны в сухом прохладном помещении. Чтобы весной зарядить ещё раз, установить, нажать на кнопку и поехать открывать мотосезон. Без плясок с бубном над отказывающимся заводиться мотоцикле.