Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Спина на лямках. Защита Alpinestars Nucleon

19.03.2019

Главным элементом будет, конечно, защита спины. Дело в том, что обычная вставка в карман на спине комбинезона не может обеспечить требуемые защитные свойства в силу того, что размер стандартного кармана ограничен. Если вы хотите прикрыть не только грудной отдел позвоночника, но также его низ (поясничный) и верх (шейный), то понадобится полноразмерная «спина», лямки которой надеваются на плечи, а низ фиксируется на талии широкой резинкой на липучке.

В основе всех «Нуклеонов» лежит многослойная конструкция, где снаружи решётка из пластика, держащая форму и распределяющая силу удара на большую площадь, а внутри перфорированный ударопоглощающий мягкий материал, который гасит энергию и бережёт организм от травм. Сочетание ячеистой внешней решётки и перфорированной набивки обеспечивает великолепную продуваемость конструкции, интенсивный отвод влаги и её испарение даже при высоких физических нагрузках жарким летом.

Nucleon KR-Cell сертифицирована по менее строгому стандарту EN 162 2: 2014 level 1. Она самая тонкая и гибкая, подойдёт для повседневного использования в городе. Остальные, включая «детскую» KR- Y, соответствуют уже более строгому стандарту EN1621-2:2014.

ALPINESTARS Мотозащита спины NUCLEON KR-CELL.jpegALPINESTARS Мотозащита спины NUCLEON KR-Y.jpeg

KR-1 и KR-2 предназначены для тех, кто ездит агрессивно и иногда посещает трек для оттачивания навыков управления мотоциклом на высокой скорости. Они обеспечивают высокий уровень защиты при сохранении комфорта использования и хорошей вентиляции. На KR-2 поясной ремень пришит жёстко, на KR-1 имеет регулировку по высоте крепления.

ALPINESTARS Мотозащита спины NUCLEON KR-1.jpegALPINESTARS Мотозащита спины NUCLEON KR-1 2.jpeg

ALPINESTARS Мотозащита спины NUCLEON KR-2.jpegALPINESTARS Мотозащита спины NUCLEON KR-2 1.jpeg

KR-R и KR-3 больше трековые, чем гражданские. На KR-R вместо лямок применена система внутреннего крепления к комбинезону, или кожаной куртке, а на KR-3 есть дополнительные щитки защиты боков туловища. При желании в KR-3 можно плечевые лямки заменить на щитки защиты груди KR-C с молнией посередине для удобства надевания. А ещё есть «удлинитель хвоста» KR-TB, защищающий копчик. Он крепится на липучке Velcro внизу.

ALPINESTARS Мотозащита спины NUCLEON KR-R.jpegALPINESTARS Мотозащита спины NUCLEON KR-3.jpeg

ALPINESTARS Мотозащита спины NUCLEON KR-TB.jpegALPINESTARS Мотозащита груди NUCLEON KR-C 2.jpeg

Все «спины» выпускаются в нескольких размерах, и можно найти ту, которая идеально подойдёт по длине, точно повторит изгибы вашего позвоночника и не будет стеснять движения. Комфорт и защита – понятие не взаимоисключающие.

Помните, что защита спины - это не «черепаха», и ездить только в ней опасно. Поверх обязательно нужно надевать мотоциклетную куртку с защитными вставками на локтях и плечах. Сетчатую, текстильную, кожаную – это уже на ваш вкус. Но обязательно!

Интернет-магазин 8 800 333-66-53