Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

ROAD, SPORT, OFFROAD

30.06.2022 09:35:00

ROAD, SPORT, OFFROAD

MCP Мотосмазка

  • В ассортименте смазок для цепи MCP есть два разных вида и два разных объёма. Всего четыре варианта. Зачем такое разнообразие?

Дорожная и внедорожная эксплуатация мотоцикла отличаются друг от друга. А цепи для этих мотоциклов, как правило, одинаковые. Значит, за ними нужно по-разному ухаживать. Именно поэтому есть смазка для чистой дорожной/спортивной эксплуатации, и есть для грязной внедорожной.

photo_2022_03_03_11_05_57.jpg

С дорожной чуть проще. Помимо основного смазывающего вещества, проникающего к резиновым колечкам сальниковой цепи и не дающего им пересыхать, трескаться, в смазку добавляется вытеснитель влаги и липкий компонент, хорошо удерживающийся как на резине колечек, так и на металле самих звеньев цепи. Посте смазки цепь остаётся как бы немного жирной, и эта плёнка, в которую входят также ингибиторы коррозии, защищает металл от окисления. При частом применении MCP Мотосмазка ROAD/SPORT цепь всегда будет смазанной, без пятен ржавчины, проживёт долго. Но не бывает липкого с одной стороны, всегда есть сторона вторая. На смазку со временем прилипает мелкая дорожная пыль серо-чёрного цвета и цепь от этого выглядит грязной. Перед каждой четвёртой-пятой смазкой цепь будет не лишним помыть. Идеально для этого подходит MCP Очиститель мотоцепи, 650мл – большой баллон, которого на несколько раз хватит для полной очистки цепи. Вымытую чистую цепь после процедуры нужно смазать.

При внедорожной эксплуатации на липкую смазку цепи налипает не мягкая пыль, а абразивный песок. Он сдирает анодирование со звеньев цепи, уничтожает резиновые сальники, от него начинают быстро изнашиваться ролики цепи и зубья на ведущей и ведомой звездах. Поэтому внедорожную смазку липкой не делают. Она в жидком виде при распылении проникает к уплотнительным колечкам, затем летучий компонент испаряется, остаётся только нелипкий, оберегающий резинки от пересыхания и трещин. Цепь остаётся чистой после езды по пыли и песку. Но после каждого тренировочного дня, или выезда в лес с друзьями мотоцикл желательно помыть, включая цепь, но при этом не направляя струю воды непосредственно на уплотнители цепи, а после этого взять MCP Мотосмазка OFFROAD и смазать.

Объём 400 миллилитров подойдёт в качестве стационарного для использования в мастерской, компактный баллон на 140 миллилитров – мобильный. Его удобно брать с собой в путешествия или эндуро-выезды, рассчитанные на несколько дней.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53