Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

На трёх черепахах: Alpinestars Bionic Plus, Tech и Pro

02.12.2019

У компании Alpinestars в серии мужских черепах BIONIC, отличающихся эргономичным кроем и плотной посадкой на туловище, обеспеченной применением эластичных материалов разной плотности, есть три модели, несущих примерно одну функцию, но исполненных по-разному и обладающих немного различающимся функционалом.

В сегменте «Лайт» будет представлена Мотозащита  BIONIC PLUS JACKET – эластичная куртка на молнии с мягкими элементами защиты локти-плечи-спина, сертифицированными по стандарту CE Level 1.

«Плюс» сделан из сетчатой ткани и очень хорошо продувается насквозь, что делает его пригодным для езды в жаркую погоду. Но нужно учитывать, что щитки локти-плечи никак дополнительно не фиксируются, и ездить в одной черепахе без мотоциклетной куртки поверх не стоит – от первого удара она, несомненно, защитит, но от повреждений при скольжении, или качении по асфальту уже нет. Плюс уровень защиты Level 1 достаточен для неспешной езды на скутере по городу, но его не будет достаточно для быстрой езды на мотоцикле и для трека.

Более продвинутым вариантом такой защиты будет мотозащита  BIONIC PRO JACKET, повторяющий форму “Plus”, но сертифицированный по стандарту CE Level 2 и оснащённый на спине и груди уже жёсткими щитками с пластиковыми внешними элементами. 

Вставки локти-плечи оставили эластичными, чтобы они не стесняли движений. Для езды по асфальту поверх этой черепахи рекомендуется надевать мотоциклетную куртку без защитных вставок, для грунта можно ограничиться тонким джерси.


Мотозащита  BIONIC TECH JACKET предлагает наивысший уровень защиты. 

У неё жёсткие грудь и спина, причём щиток на груди сделан цельным, а молния расположена ассиметрично сбоку от него. Локти и плечи также сделаны жёсткими с пластиковыми накладками поверх. Если расстегнуть две молнии, то защиту локтей можно отстегнуть и снять, превратив черепаху в защитную безрукавку. Налокотники имеют дополнительную фиксацию эластичным шнурком, фиксирующую их на месте и препятствующую проворачиванию при ударе. Длинная защита позвоночника крепится к черепахе на молнии сверху и дополнительно фиксируется внизу широким эластичным ремнём. На спине между пластиковыми защитными вставками плеча и позвоночника есть ударопоглощающие подушки из материала K-Resine, защищающие область лопаток от ударов и потёртостей. При всех своих высоких защитных свойствах, BIONIC TECH не поражает толщиной и громоздкостью, хорошо сидит на теле и позволяет надеть поверх куртку, не создавая дискомфорта.

Все три черепахи исполнены в чёрном цвете с белыми и красными элементами декора и логотипами компании - скромно, симпатично и, главное, функционально. А сейчас, во время послесезонных скидок, ещё и бюджетно. 


 


Интернет-магазин 8 800 333-66-53