Что объединяет людей в шлемах?
25.08.2025

SENA Мотогарнитура SRL3
- Что общего у шлемов Shoei Neotec 3, Shoei GT-Air 3 и Shoei J‑Cruise 3 ? В них во все безо всяких доработок вставляется гарнитура SENA SRL3.
Причём «вставляется» здесь не абстракция, а непосредственное действие. В шлеме снимаются заглушки специальных ниш и пазов, и в них «вщёлкиваются» модули гарнитуры – коммуникационный, аккумуляторный, кнопочный. А для динамиков и микрофона тоже есть специальные ниши и канавки для прокладывания проводов. Всё несложно сделать по подробной инструкции, если у вас руки из туловища растут на уровне плеч, а не гораздо ниже, что бывает не так часто.
В итоге из шлема никакие модули не торчат, не портят аэродинамику, не создают акустических шумов. Все провода аккуратно уложены, динамики чётко напротив ушей, а микрофон напротив рта, причём динамики и микрофон не абы какие китайские, а качественные от фирмы Harman/Kardon. Можно включать, пользоваться и наслаждаться звуком без дополнительной подгонки.
Если вы все ездите с «Сенами» старших серий, то можно построить закрытую группу до 24 участников, либо пользоваться открытым каналом связи, количество участников на которым не ограничено. Если у вас гарнитуры от разных производителей, то можно объединить до 4 человек по стандартному протоколу Bluetooth.
Есть продвинутая система шумоподавления Advanced Noise Control™, встроенный SBS кодек, частота дискретизации звука 48 кГц, возможность построения сети в группе на дальности до 8 км (требуется не менее 6 участников). Короче, острие прогресса и топовые характеристики в мире гарнитур. И при этом аккуратно встроено в шлем, а не торчит наружу. Идеально!
Ну а для тех, у кого в телефоне нет скачанной или стриминговой музыки, SENA Мотогарнитура SRL3 может включить FM-радио.