Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Alpinestars Tech-Air 5, часть 2: Принцип срабатывания

26.06.2020 17:08:00

Подушка безопасности Tech-Air® 5 - это легкая и удобная автономная система безопасности для мотоциклистов (как водителя мотоцикла, так и пассажира). О том, что она включает в себя с точки зрения технического оснащения, мы рассказывали в предыдущей статье. Там же вы найдете информацию об ограничениях ее диапазона работы.

Сегодня же мы хотим поговорить о принципе ее срабатывания: 

Подушка безопасности срабатывает в случаях резкого столкновения, то есть когда встроенные датчики зафиксируют резкое изменение положение тела пользователя. Срабатывание подушки произойдет вне зависимости от того, столкнулся мотоцикл с препятствием или что-то столкнулось с неподвижной техникой: единственное ограничение состоит в том, что если скорость объекта менее 25 км/ч, подушка сработает не до столкновения, а в сам момент удара. Впрочем, благодаря высокой скорости срабатывания, защита в любом случае остается эффективной.

Время развертывания представляет собой сумму времени, в течение которого датчики обнаруживают опасное событие, и времени, необходимого для заполнения подушки безопасности газом, которое составляет максимум 40 миллисекунд (мс). Существуют некоторые ограничения для развертывания системы Tech-Air® 5 даже в пределах диапазона защиты (например, большой угол соударения при столкновении с препятствием или малая сила удара). Также система не должна развертываться, если энергия удара слишком мала.

TECH_AIR5_.jpg

Важно помнить, что система Tech-Air® 5 должна использоваться с защитной верхней экипировкой, так как жилет не обладает стойкостью к истиранию. Если выбран правильный размер системы, ее можно использовать с любой экипировкой Alpinestars, совместимой с Tech-Air®, поскольку дизайн такой экипировки предусматривает наличие эластичных вставок, рассчитанных на развертывание подушки безопасности. Следовательно, использование неподходящей экипировки может препятствовать развертыванию подушки в аварийной ситуации.
Интернет-магазин 8 800 333-66-53