Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Защита шеи

15.04.2024 11:55:00

Защита шеи

MCP Мультибандана

  • Трикотажная труба на шею поможет защитить не только от холода, но и от грязи, пыли, песка. А также уменьшить неприятный запах в шлеме.

A04_15_1080.jpg

Да, защита шеи может быть не только в виде ортопедического воротника, оберегающего от компрессионных переломов, но и в виде обычной тканевой трубы. Её изобрели в компании Buff, поэтому часто и называют из «Баффами» - слово прочно вошло в русский язык.

На упаковке изделия обычно нарисовано несколько способов употреблять такой бафф, я же расскажу про несколько чисто мотоциклетных дополнительных.

Если натянуть трубу от шеи вверх до линии глаз и чуть выше ушей, то она прекрасно заменяет подшлемник, не создавая при этом давления на макушку и не снижая вентиляцию головы в шлеме.

Если при остановках и снятии шлема стягивать трубу вверх, оставляя, как шапку, то вы не застудите вспотевшую голову.

Если в очень жаркую погоду в дороге остановиться, намочить трубу, надеть на шею и поехать дальше, то вы не перегреетесь и не получите тепловой удар. Но только в жару. Просто в тёплую погоду есть шанс серьёзно застудить горло.

Если у вас есть две трубы, то в прохладную погоду можно надеть обе, защитив горло от переохлаждения.

MCP Мультибандана - незаменимый аксессуар со множеством сценариев использования. У каждого мотоциклиста должен быть такой. И много. Тут как с носками – каждый день надо брать свежие из ящика. Так что закупайте про запас и чаще стирайте.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53