Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Внедорожные бездоки

05.04.2024 10:21:00

Внедорожные бездоки

Преимущества официальной техники Husqvarna

  • Официальный дилер ввозит технику по-белому с оформлением всех документов, а это дополнительные расходы. Именно поэтому существует разница в цене на дилерскую технику и на ввезённую в частном порядке.

A04_07_1080.jpg

Мотоциклы эндуро Husqvarna ввозятся в Россию официально с ПТС и могут быть поставлены на учёт с получением гос.номера. Понадобиться это может для участия в продолжительных ралли-рейдах и в международных соревнованиях, где наличие государственной регистрации – один из пунктов технического регламента.

Но даже если не принимать во внимание гонки Africa Eco Race и Dakar, то наличие официальных бумаг на мотоцикл сильно упрощает его перевозку по России в прицепе – у вас есть запись в электронном ПТС, что мотоцикл ваш, договор купли-продажи и акт приёма-передачи от официального дилера. Можно на учёт не ставить, если не хочется, но сомнений в том, кому мотоцикл принадлежит, ни у кого не будет.

У ввезённых по-серому «бездоков» документов нет. Все эти «спортивные паспорта», по которым порой даже умудряются вывозить технику за границу России – это просто бумажка, нарисованная дизайнером и с купленной на маркетплейсе голографической наклейкой под ламинацией. Документом она не является и собственность не подтверждает. Если мотоцикл встанет на штрафстоянку, то забрать его оттуда будет непросто.

Плюс гарантия. Да, она не три года без ограничения пробега, как на дорожную технику, но она есть, и если какие-то глобальные заводские дефекты будут обнаружены сразу, то дилер их устранит. На серой технике гарантия распространяется только до ворот гаража, дальше вся ответственность переходит на нового хозяина.

Ещё одним пунктом будет мотосервис. Нет, никто вам не запретит самостоятельно менять масло и мыть воздушный фильтр, но на регулярной основе наведываться к официалам для актуализации прошивки ECU и считывания кодов ошибок лишним не будет.

В общении с официальными дилерами марки Husqvarna смысл есть, не отрицайте очевидное.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53